280110_"Хендэ Мотор СНГ" подводит первые итоги социальных программ в России

28 января 2010

Hyundai

 

Сегодня завершился первый этап образовательной программы, организованной Фондом Hyundai Motor в России. В Москву из Южной Кореи вернулись студенты МАМИ —Андрей Кирсанов, Дмитрий Михайлов, Екатерина Жучкова, Наталья Деревянко. Лучшие студенты одного из ведущих технических вузов России прошли полугодовой курс повышения квалификации в Ульсанском университете.

За время стажировки участники программы прослушали цикл лекций на Конструкторско-механическом факультете Технического университета Ульсана, а также прошли практику в учебном центре завода Hyundai. После стажировки у студентов МАМИ есть шанс устроиться на работу на предприятия Hyundai в России, в частности, на первый завод компании, строительство которого началось в июне 2008 года в Санкт-Петербурге.

За 6 месяцев стажировки в Корее студенты успели познакомиться с культурой и традициями этой восточной страны, её историей, экзотической местной кухней, а также изучить основы корейкого языка. 

Сами участники программы говорят об этой стажировке с одинаковым восторгом, отмечая, что наибольшее впечатление произвел учебный центр Hyundai, в особенности возможность полностью разбирать и собирать учебные автомобили и двигатели. Восхитила российских студентов также оснащенность Ульсанского университета и широкий спектр возможностей, которые предоставляют его лаборатории. Несмотря на некоторые сложности, связанные с незнанием корейского языка, российские студенты отмечают крайнюю эффективность подобного рода стажировок. 

Осенью 2009 года Фонд Hyundai Motor развернул активную деятельность по реализации своих социальных программ в России. 8 октября 2009 года представители компании передали спонсорский пакет в Фонд научно-технического сотрудничества в Ульсанском университете (Южная Корея). Спонсорская поддержка Hyundai была направлена на укрепление связей между двумя крупными образовательными центрами – Московским государственным техническим университетом «МАМИ» и Ульсанским университетом, которые совместно готовят специалистов для автомобильной промышленности России. 

В ноябре 2009 года был сделан еще один шаг к началу реализации программ по безопасности дорожного движения, которые также будут проходит под эгидой Фонда Hyundai Motor. Три комфортабельных кроссовера ix55 были переданы Департаменту ОБДД МВД России (ГИБДД).

Под девизом «Изменим мир вместе» Фонд Hyundai Motor реализует по всему миру социальные программы по четырем направлениям: помощь инвалидам, безопасность дорожного движения, экологические и волонтерские программы.