Компания "Хендэ Мотор СНГ" объявляет цены на обновленный кроссовер Santa Fe FL

01 апреля 2010

Hyundai

 

Santa Fe F/L – это хорошо знакомый всем кроссовер Santa Fe, но с улучшенным дизайном интерьера и экстерьера, с существенными инженерными усовершенствованиями, включая новые бензиновый и дизельный двигатели и новые шестиступенчатые коробки передач (как механическая, так и автоматическая). 

Компетенция и успех Hyundai в сегменте кроссоверов очевидны. Еще самая первая модель Santa Fe имела огромный успех. Она укрепилась в списке 10 лучших продаваемых автомобилей в Европе в сегменте среднеразмерных кроссоверов.  

В настоящее время компания Hyundai намерена удовлетворить изменяющиеся потребности клиентов. Покупатели отказываются от неэкономичных автомобилей в пользу более эффективных моделей, которые ничем не уступают им в комфорте и мощности. В то же время клиенты продолжают искать индивидуальность и стиль в выбранных моделях.

Hyundai реагирует на изменения запросов потребителей, разрабатывая новый дизайн и внедряя инновационные инженерные технологии в свои кроссоверы.  

 

Приобретая обновленный Santa Fe российские клиенты обретают экономичный, стильный и высокотехнологичный автомобиль. В базовую комплектацию автомобиля входят 6 подушек безопасности, активные подголовники передних сидений, двухзонный климат-контроль, магнитола с возможностью прослушивания MP3 с управлением на руле, разъемы USB и AUX, а также 17-дюймовые легкосплавные диски.

Существенно расширен список доступного оборудования. Более дорогие комплектации включают в себя также ксеноновые фары, задний парктроник, камеру заднего вида, возможность запуска двигателя при помощи кнопки, доступ в салон без ключа, люк с электроприводом, аудиосистему с сабвуфером и усилителем, датчик давления в шинах и 18-дюймовые легкосплавные диски. 

Отличительными чертами обновленного Santa Fe стала новая решетка радиатора, измененная форма бамперов с новыми фарами, также была модернизирована комбинация задних фонарей, добавлены новые рейлинги на крыше.

 

Основные изменения коснулись внутреннего устройства автомобиля. Реагируя на изменение предпочтений покупателей, на российский рынок поставляются обновленные модели Santa Fe с новыми силовыми установками: 2,2-литровый дизельный двигатель мощностью 197 л.с. и бензиновый двигатель 2,4-литра мощностью 174 л.с. (рядный 4-цилиндровый двигатель).

Помощь водителю для повышения эффективности использования топлива 

Все обновленные модели Santa Fe оснащены шестиступенчатой трансмиссией, позволяющей экономить топливо на высоких скоростях. Модели с механической коробкой передач имеют индикатор «подсказки переключения передачи» для более экономичного использования топлива во время движения. Модели с автоматической коробкой передач оснащены индикатором экономичного режима движения ECO, который загорается красным, белым или зеленым цветом в зависимости от поведения водителя, помогая ему добиться наибольшей эффективности и экономии.

Еще два новшества, позволяющих расходовать топливо более экономно – задний спойлер в базовой комплектации, снижающий аэродинамическое сопротивление, и шины с пониженным сопротивлением качению с добавлением кремния. 

Улучшенные системы безопасности

Активные подголовки на передних сиденьях доступны во всех комплектациях, а система стабилизации ESP доступна в комплектациях с полным приводом. Во всех комплектациях доступен новый датчик опрокидывания, который отслеживает ситуации, когда возможен переворот, и при необходимости активирует боковые подушки и шторки безопасности, а также преднатяжители ремней безопасности.

 

 

Парктроник и камера заднего вида уменьшают риск столкновения во время движения задним ходом. Камера заднего вида, установленная в заднюю дверь, срабатывает при включении задней передачи, передавая изображение на цветной ЖК-монитор, вмонтированный во внутреннее зеркало заднего вида. 

Интерьер

 

Наиболее видимые изменения в интерьере относятся к элементам дополнительного оборудования – новая оптитронная панель приборов и самозатемняющееся зеркало заднего вида. Также интерьер значительно преобразили новые декоративные вставки.

Цена на бензиновую версию обновленного кроссовера варьируется от 999 900 рублей до 1 413 900 рублей.

Цена на дизельную версию обновленного кроссовера варьируется от 1 241 900 рублей до 1 529 900 рублей.