Компания Hyundai Motor представила новый Genesis на Североамериканском автосалоне в Детройте

15 января 2014

13 января на Североамериканском Международном Автосалоне в Детройте компания Hyundai Motor представила новый премиум-седан –Hyundai Genesis второго поколения. Предыдущая модель Genesis, впервые показанная широкой публике в Корее в 2008 году, появилась на североамериканском рынке в 2009 году и уже несколько месяцев спустя получила престижную премию «Североамериканский автомобиль года».

Запуск нового Hyundai Genesis - смелый шаг для компании Hyundai Motor, которая продолжает успешно реализовывать стратегию производства автомобилей премиум-класса под брендом Hyundai, не создавая отдельный люксовый бренд более высокого ценового диапазона.

Оснащение новой модели Genesis стало еще богаче, чем у предшественника. Автомобиль оборудован передовыми системами активной и пассивной безопасности, а также множеством опций, направленных на создание комфорта водителя и пассажиров, что делает новый Genesis одним из лучших в своем классе. Кроме того, это первый седан крупнейшего южнокорейского автопроизводителя, на который будет устанавливаться система полного привода HTRAC, разработанная инженерами компании Hyundai Motor. HTRAC с помощью электроники контролирует распределение крутящего момента между передними и задними осями в зависимости от характера вождения и дорожных условий, обеспечивая автомобилю устойчивость на скользкой дороге и при поворотах. Производится модель Genesis на одном из крупнейших автомобилестроительных заводов в мире - в г. Ульсан, Южная Корея..

«Компания Hyundai Motor гордится тем, что уже спустя несколько месяцев с момента запуска модели может представить новый Genesis своим покупателям в Северной Америке», - комментирует Майк O’Брайен, вице-президент по корпоративному и продуктовому планированию Hyundai Motor America. «Перспективы нового Genesis очень широки. Мы уверены, что сочетание отличной динамики, смелого дизайна, лучшего в своем классе уровня безопасности и передовых технологий смогут превзойти ожидания наших покупателей».
DF_ru_LOCALNEWSVIEW15012014_2
Дизайнерская концепция компании Hyundai Motor «Струящиеся линии» с момента своего запуска в 2009 году постоянно совершенствовалась, воплощаясь во все более изысканных и гармоничной формах автомобилей южнокорейского бренда. Genesis второго поколения станет первой моделью, созданной в рамках новой версии дизайнерской философии Hyundai «Струящиеся линии 2.0». В ее основе три основных идеи: эстетика в движении, современный стиль Hyundai и премиальный уровень исполнения. Концепция «Струящиеся линии 2.0» будет определять внешний вид всех новых моделей бренда, независимо от их размера или класса.

Новый Hyundai Genesis имеет свой неповторимый, одновременно яркий и изысканный стиль, отвечающий представлениям о дизайне современных автомобилей премиум-класса. Цельная гексагональная решетка радиатора придает внешнему облику автомобиля смелость и мощь, характерные струящиеся боковые линии кузова - стремительность силуэта, а рельефный задний бампер и задние фонари оригинальной формы завершают высокотехнологичный образ модели.

Салон нового Genesis еще более просторный и комфортный. Усовершенствованная эргономика интерьера обеспечивает интуитивно понятное управление автомобилем. Genesis второго поколения впечатляет роскошной отделкой и вниманием к деталям.

Новый Genesis на североамериканском рынке предлагается с двумя типами бензиновых двигателей - 5-литровый двигатель Tau V8 мощностью 420 л.с. при 6000 оборотах в минуту иLambda объемом 3,8 л.с., оснащенный системой непосредственного впрыска топлива, мощностью 311 л.с. при 6000 оборотах в минуту.
В ближайшем будущем новинка также будет представлена российским покупателям