Автомобили Genesis и Tucson получили награду Top Safety Pick+

14 декабря 2015

Hyundai
  • - Hyundai Genesis и Tucson получили награду TOP SAFETY PICK+ 2016 от Американского страхового института дорожной безопасности (IIHS)
  • - Компания Hyundaiуделяет особое внимание вопросам безопасности

 

 

 

Модели Genesis и Tucson получили награду TOP SAFETY PICK+ 2016 в одном из самых строгих тестов безопасности, проводимом Американским страховым институтом дорожной безопасности (IIHS), критерии которого с недавних пор были дополнительно ужесточены. Награда «Лучший выбор по безопасности+» (TOP SAFETY PICK+) помогает клиентам выбирать автомобили с высоким уровнем защиты водителя и пассажиров в случае аварии.

 

«Безопасность является главным приоритетом для Hyundai Motor, поэтому мы очень довольны тем, что два наших автомобиля попали в этот престижный список, — отметил Майк О’Брайен, вице-президент по корпоративному и продуктовому планированию Hyundai Motor America. — Hyundai Motor снова демонстрирует самое пристальное внимание вопросам безопасности, представляя самые современные технологии в этой области для всей автомобильной линейки бренда, включая автоматическую систему экстренного торможения (AEB), систему предупреждения о пересечении линии разметки и удержания в полосе движения, а также систему помощи при экстренном торможении».

 

При выставлении оценки IIHS учитывает степень повреждения автомобиля в лобовых столкновениях с малым и средним перекрытием, при боковых ударах и переворотах, эффективность работы подголовников, а также наличие в качестве стандартной или дополнительной опции системы предотвращения лобовых столкновений. Обладатель награды TOP SAFETY PICK+ должен получить хорошие оценки по безопасности пассажиров во всех пяти категориях. В этом году впервые для получения награды потребовалась высокая оценка за испытание при лобовом столкновении с малым перекрытием.