Французский футболист Поль Погба получил награду «Молодой игрок Hyundai» в Париже

16 октября 2014

Hyundai

 

Звезда французской сборной по футболу Поль Погба получил престижную премию «Молодой игрок Hyundai» в знак признания его выдающейся игры на Чемпионате мира по футболу FIFA 2014 в Бразилии. Церемония награждения прошла на стенде Hyundai Motor в рамках Парижского автосалона 2014. В церемонии приняли участие официальные представители Hyundai Motor и FIFA.

 

21-летний игрок «Ювентуса», сыгравший ключевую роль в выходе французской национальной команды в четвертьфинал Чемпионата мира благодаря забитому голу и голевой передаче, получил звание «Молодой игрок Hyundai» по окончании Чемпионата мира по футболу в Бразилии в июле этого года.

 

«Для меня огромная честь получить награду «Молодой игрок Hyundai». Я вспоминаю годы упорного труда и чувствую настоящее признание. Выступление на Чемпионате мира 2014 стало моей сбывшейся мечтой, а эта награда вошла в число самых замечательных событий в моей жизни. И сегодня у меня появилась новая мечта — стать лучшим игроком Чемпионата мира», - сказал Поль Погба.

 

«Поль Погба стал самым заметным молодым игроком Чемпионата мира FIFA 2014, показав исключительное футбольное мастерство, физическую выносливость и взрослое понимание игры. Принимая во внимание пять сыгранных им матчей за Францию и один гол, Техническая группа FIFA и Hyundai единодушно признали Погба победителем престижного конкурса «Молодой игрок Hyundai». После объявления его лучшим игроком Чемпионата мира FIFA 2013 среди молодежи в Турции, Погба продолжил совершенствоваться во всех аспектах игры и быстро стал одним из самых заметных игроков в своей стране на взрослом уровне», — отметил Жан-Поль Бриггер, директор Технической группы FIFA.

 

«Восхождение новой звезды мирового футбола — это одно из самых ярких событий Чемпионата мира, и мы очень рады, что смогли принять участие в присуждении этой награды, — сказал Джон Ким, президент Hyundai Motor France. — Hyundai Motor, официальный партнер Чемпионата мира FIFA, продолжит поддерживать молодые таланты в рамках конкурса «Молодой игрок Hyundai».

 

Впервые присужденная в 2006 году, премия «Молодой игрок Hyundai» является одной из официальных наград FIFA.  Ее обладателями становятся выдающиеся молодые игроки, родившиеся после 1 января 1993 года, которые отличаются исключительным мастерством, запоминающимся стилем игры и являются примером для подражания для молодых футболистов. Победителей выбирает Техническая группа FIFA, состоящая из ведущих футбольных тренеров, бывших футболистов и аналитиков. Двух предыдущих премий были удостоены немецкие игроки: Лукас Подольски в 2006 году и Томас Мюллер в 2010 году.