Hyundai Genesis вошел в тройку финалистов премии Автомобиль Года 2015 в Северной Америке

10 декабря 2014

Hyundai

Hyundai

 

Сегодня на официальном обеде Ассоциации автомобильной прессы в Детройте Genesis был объявлен одним из трех финалистов конкурса «Автомобиль года 2015 в Северной Америке».

 

«Мы взволнованы известием о том, что Genesis сумел обойти сильных соперников и выйти в финал, и с нетерпением ждем итогового голосования жюри в январе, — заявил Дэйв Зуковски, президент и генеральный директор Hyundai Motor America. — В 2009 г. мы добились исторического результата, когда Genesis первым из автомобилей Hyundai стал Автомобилем года в Северной Америке. С тех пор Genesis определяет направление развития и совершенствования продукции компании и остается моделью, преодолевающей условности, меняющей представления о роскоши в мире автомобилей».

 

Жюри «Автомобиля года Северной Америки» состоит из 59 независимых штатных журналистов автомобильных изданий США и Канады. Эта награда является аналогом престижной европейской премии «Автомобиль года» и в этом году присуждается уже 22-й раз. Американский конкурс проводится организационным комитетом и финансируется исключительно за счет взносов членов жюри. Судьи оценивают автомобили по ряду показателей, включая инновации, дизайн, безопасность, стоимость обслуживания, удобство и удовольствие водителя, а также соотношение цены и качества.

 

В этом году члены жюри выбирали трех финалистов из предварительного списка в 28 автомобилей. Победитель будет назван 12 января 2015 г. на Международном североамериканском автосалоне в Детройте.