Hyundai i40 седан дебютирует на Международном Автомобильном Салоне в Барселоне

06 мая 2011

Hyundai

Hyundai i40 седан дебютирует на Международном Автомобильном Салоне в Барселоне

Компания Hyundai Motor представила первые изображения нового седана i40 перед мировой премьерой на Международном Автомобильном Салоне в Барселоне, который начнется 12 мая 2011 года.

Запуск модели i40 в кузове седан следует за дебютом универсала i40, который состоялся на Женевском Международном Автомобильном Салоне в марте этого года. На данный момент i40 – это последняя модель в линейке Hyundai, выпущенная компанией под слоганом «Новое мышление. Новые возможности» (New Thinking. New Possibilities).

«Запуск седана i40 является следующим шагом в продвижении этой модели в Европе после появления универсала i40, который был хорошо принят на рынке. Новый автомобиль во многом повторяет черты универсала, например, обладает динамичной внешностью, и способен сделать модель i40 более привлекательной для поклонников D-сегмента», – сказал Алан Рашфор (Allan Rushforth), первый вице-президент и исполнительный директор Hyundai Motor Europe.

Седан i40 – автомобиль, созданный в Европе и для Европы, – был спроектирован в центре исследований и разработок в немецком городе Рюссейльхайме, Германия. i40 в кузове седан воплощает в себе элементы новой дизайнерской концепции «струящиеся линии». В ее основе – естественные и плавные линии, которые формируют динамичный образ автомобиля. Первой моделью, созданной в рамках новой философии дизайна, стал прототип ix-onic, представленный компанией на Автосалоне в Женеве в 2009 году. Все последующие новинки Hyundai были выполнены в той же дизайнерской концепции, в том числе и получившие множество наград автомобили ix35 и ix20.

«В стремлении сделать седан i40 более узнаваемым мы использовали в его оформлении плавные и в то же время «энергичные» линии», – заявил Томас Буркл (Thomas Burkle), главный дизайнер технического центра Hyundai Motor в Европе. – «Мы хотели отойти от типичной конструкции седана и создать автомобиль, который бы перенял спортивные черты универсала i40. Благодаря низкой и удлиненной линии крыши новый автомобиль становится похожим на купе».

Ключевыми словами, лучше всего описывающими дизайн нового седана i40, стали «современное течение» и «премиум-класс». Цель разработчиков Hyundai состояла в том, чтобы сделать внешность автомобиля изысканной и современной благодаря плавным формам и крылообразным элементам.

Седан i40 отличается не только приятной внешностью и комфортабельным салоном, но и лучшими в своем классе габаритными показателями: колесная база достигает 2770 мм, расстояние от подушек сидений до потолка - 1025 мм, ширина салона на уровне плеч водителя и переднего пассажира – 1455 мм, пространство для ног – 1170 мм.

Мировая премьера нового седана i40 состоится на стенде Hyundai, Холл 8, выставочный центр Montjuic Exhibition Centre, в четверг 12 мая 2011 года, 12:20 по Центральноевропейскому времени.