Hyundai ix35 получает высшие оценки в рейтинге безопасности Euro NCAP

01 сентября 2010

Hyundai

Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов Euro NCAP присвоил новому компактному кроссоверу Hyundai ix35 «пять звезд» в рейтинге безопасности по результатам комплексной программы краш-тестов. Это позволило ix35 встать в один ряд с самыми безопасными автомобилями в своем классе и получить высшие оценки за безопасность пассажиров-детей. ix35 стал третьей моделью Hyundai после субкомпакта i20 и хетчбэка i30, которая получила «пятизвездочный рейтинг» Euro NCAP.

Специалисты высоко оценили безопасность пассажиров-детей в новом кроссовере C-класса (88%) после того, как автомобиль блестяще показал себя в тестах с манекенами 18-месячных и трехлетних детей.  В тестах безопасности взрослого водителя ix35 показал 90%, а дополнительные средства безопасности были оценены в 71%.

Автомобиль также показал прекрасные результаты в категории дополнительных средств безопасности. Это стало возможным благодаря системе контроля устойчивости, входящей в базовую комплектацию автомобиля, и системе напоминания о непристёгнутых ремнях безопасности. Кроме того, ix35 показал отличный результат в тестах с фронтальными и задними столкновениями, когда ударопрочный салон обеспечивает хорошую защиту в случае аварии.

Алан Рашфорт, вице-президент Hyundai Motor Europe, отметил: «То, что автомобиль получил высшую оценку в краш-тестах — свидетельство нашего стремления обеспечить высочайшее качество и максимальную в своем классе безопасность для наших клиентов.  Требования европейских водителей к автомобилям очень высоки, и наши команды дизайнеров и инженеров из Европейского центра исследований и разработок смогли создать автомобиль, который полностью удовлетворяет таким требованиям».

ix35 очень популярен сегодня среди европейских покупателей — всего за три месяца после начала продаж более 60 000 автомобилей нашли своих хозяев.  Благодаря семейству мощных и экономичных двигателей, уникальной гарантийной программе ix35 является абсолютным лидером в своем классе, полностью удовлетворяя потребности покупателей.  Высокий результат в оценке безопасности Euro NCAP еще раз подчеркивает стремление компании Hyundai обеспечить максимальный уровень комфорта и безопасности своих клиентов.