Hyundai Motor откроет технические колледжи по всему миру

31 января 2013

Компания HyundaiMotor сегодня провела церемонию открытия центра Hyundai-KOICA (Korea International Cooperation Agency) Dream Center - технического колледжа, который был учрежден в рамках программы социальной ответственности Hyundai в Кофоридуа Сити (Гана).

DF_ru_LOCALNEWSVIEW31012013_1m

В мероприятии приняли участие 150 государственных чиновников, включая министра восточного округа Виктора Смита, а также 200 студентов с родителями из города Кофоридуа, 72 волонтера из Кореи (проект «Happy Move Global Volunteers»), посол Кореи в Гане Кён Чже Мин (Jae-min Kyun) и председатель регионального африканского подразделения HyundaiMotor Пак Сан Мин (Sang Min Park). Открытие состоялось ровно через год после церемонии закладки первого камня в январе 2012 года. Оно знаменует начало программы Hyundai по строительству школ в странах Азии и Африки.

«Компания HyundaiMotor и организация KOICA предоставляют самые широкие возможности для технического образования наших студентов», - прокомментировал событие Виктор Смит (Victor Smith), министр восточного округа.

Санг Мин Парк (Sang Min Park), председатель регионального африканского подразделения HyundaiMotor, добавил: «Мы уверены, что центр Hyundai-KOICA станет лучшим учебным заведением технического профиля в стране и образцом технического образования в Африке благодаря качественным программам обучения».

Центр Hyundai-KOICA является сертифицированным правительством высшим техническим колледжем, который был учрежден в партнерстве с KOICA, корейской правительственной организацией, и Plan Korea, подразделением одной из самых старых организаций, занимающихся вопросами развития молодежи. Колледж был создан с целью повышения грамотности населения и создания рабочих мест для непривилегированных студентов из Азии и Африки.

В центре два основных здания: трехъярусное помещение колледжа, оборудованное классными комнатами, тренировочными залами, компьютерными классами и библиотекой, а также общежитие с кафетерием, предназначенное для 40 студентов. Строительство общежития полностью финансировалось компанией HyundaiMotor.

Помимо предоставления финансовой помощи, Hyundai использовала свои ресурсы и огромный опыт в автомобилестроении для разработки образовательных программ на основе курса Hyundai Mechanics, предоставляя автомобили и трансмиссии для обучения и тренировок, а также привлекая для проведения занятий профессиональных сертифицированных педагогов.

Учебная программа центра рассчитана на 3 года. В этом году 100 студентов впервые приступят к занятиям, в то время как максимальная вместимость колледжа составляет 300 студентов (по 100 на каждый курс).

Компания Hyundai планирует поддерживать не только развитие образовательных программ для колледжей, но и содействовать трудоустройству выпускников учебных заведений, открыв стажировки и вакансии в местных дилерских предприятиях, а также учредив программу наставничества для тех, кто желает начать собственное дело.