Hyundai Motor представила концепт городского кроссовера Enduro на Сеульском автосалоне 2015

07 апреля 2015

Hyundai

- Мировая премьера нового концепта городского кроссовера Enduro

- Концепт-купе RM15 со среднемоторной компоновкой - демонстрация новейших разработок инженеров Hyundai

- Корейский дебют компактного кроссовера Tucson

 

Hyundai

 

На Сеульском автосалоне 2015 Hyundai Motor представила ряд новинок. Главным событием стала мировая премьера дизайн-концепта городского кроссовера Enduro. Также впервые широкой публике был показан концепт спортивного купе RM15, прошли презентации модельных линеек нового компактного кроссовера Tucson и седана Sonata, а также двух коммерческих автомобилей - Mighty и Solati.

 

Мировая премьера концепт-кроссовера Enduro

 

Название Enduro образовано от «endurance» (англ. выносливость). Образ модели сочетает в себе черты кроссовера и раллийного мотоцикла, способного справиться с самыми сложными испытаниями.

 

Enduro – мощный и стильный городской кроссовер для тех, кто ведет энергичный образ жизни и ценит в автомобиле все то, что сделает передвижение по городу максимально комфортным и при этом обеспечит водителю и пассажирам азарт приключений и неповторимое ощущение свободы.

 

Кроссовер Enduro отличают фирменная шестиугольная решетка радиатора Hyundai в новой интерпретации, увеличенный дорожный просвет, отделка крыльев, как у внедорожников и темно-серый цвет нижних частей кузова. Все это подчеркивает надежность и безопасность концепта одновременно с его мобильностью и динамичностью.

 

В отделке салона Enduro воплощены те же энергия и страсть, что и в дизайне экстерьера. Чтобы подчеркнуть спортивный образ модели, создатели концепта использовали оригинальную комбинацию горизонтальных и вертикальных элементов в архитектуре центральной консоли, а отдельные детали экстерьера стилизовали под спортивный инвентарь: отделка рулевого колеса, например, напоминает отдельные элементы велосипеда. Салон Enduro как будто обволакивает водительское сиденье, создавая ощущение комфорта и надежности.

 

Наряду с созданием уверенного образа и практичного интерьера Enduro команда дизайнеров Hyundai Advanced Design Team активно использовала современные технологии для комфортного управления автомобилем.

 

Бескомпромиссные конструкторские решения — скоростное концепт-купе RM15

 

RM15 (Racing Midship 2015) - скоростное концепт-купе со среднемоторной компоновкой. Его агрессивный и прогрессивный стиль отражает страсть Hyundai к скорости и опыт компании в разработке современных автомобильных технологий и материалов.

 

В RM15 использована алюминиевая рама, на которую устанавливаются легкие, но жесткие кузовные панели из армированного углеродным волокном пластика (CFRP), что в совокупности позволило существенно снизить массу автомобиля. Кузовные панели окрашены в фирменные цвета спортивных моделей марки (голубой, черный, красный и специальный синий Hyundai), которые также используются в окраске раллийного Hyundai i20 WRC.

 

Модель оснащается 2,0-литровым двигателем Theta T-GDI, поперечно расположенным между двухместной кабиной и задним мостом, что обеспечивает оптимальную развесовку и низкий центр тяжести и гарантирует превосходную маневренность и сцепление с дорожной поверхностью. Четырехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонагнетателем выдает 300 л.с. при 6000 об/мин и работает в связке с задним приводом и шестиступенчатой механической коробкой передач. Высокий крутящий момент (383 Нм при 2000 об/мин) позволяет сократить время разгона до 100 км/ч до 4,7 с.

 

Корейский дебют компактного кроссовера Tucson

 

Новый Tucson, яркий и атлетичный компактный кроссовер Hyundai, был впервые представлен публике в прошлом месяце на Женевском автосалоне.

 

Облик нового Tucson всецело отвечает дизайнерской философии бренда. Уверенный спортивный образ кроссовера подчеркнут фирменной шестиугольной решеткой радиатора, соединенной с комбинированными фарами головного света, характерным профилем и стремительной боковой линией.

 

Новый Туссан построен на совершенно новой платформе, которая позволила значительно увеличить внутреннее пространство нового компактного кроссовера Hyundai. Продуманное расположение агрегатов ходовой части и элементов интерьера в кузове автомобиля позволило достичь оптимального соотношения размеров экстерьера и салона модели и предоставить максимум пространства для пассажиров и их багажа.

 

Использование передовых технологий при создании нового Tucson позволило сделать эту модель одной из самых безопасных в своем классе. Кроме того, для нового Tucson предлагается одна из самых широких линеек двигателей в этом сегменте европейского автомобильного рынка.

 

Линейка Sonata 2015

 

Модельная линейка 2015 года популярного седана Hyundai Sonata в Корее помимо стандартной версии автомобиля, включает также новую Sonata Hybrid, которая выпускается под маркой Blue Drive™, а также спортивную версию с бензиновым турбо-двигателем T-GDI с мощностью 245 л.с.

 

Новая Sonata Hybrid приводится в движение экономичным гибридным 2,0-литровым двигателем Nu GDI совместно с 38-киловаттным электромотором. Бензиновый двигатель имеет мощность 156 л.с. и крутящий момент 189 Н-м, что больше чем у предыдущей модели на 4% и 5,5%, соответственно. 38-киловаттный электромотор также имеет увеличенную на 8,6% мощность с максимальным крутящим моментом 205 Н-м. Новая модель отличается также существенно сниженным расходом топлива: лучший в этом классе расход в смешанном цикле — 5,5 л на 100 км (с 16” колесными дисками) или 5,65 л на 100 км (с 17” дисками).

 

В новой Sonata Hybrid 2015 литий-полимерный аккумулятор имеет на 13,3% большую емкость и располагается теперь под полом багажника, что позволило увеличить объем последнего на 10,5%.

 

На Сеульском автосалоне 2015 Hyundai Motor также показала модернизированную версию грузовика Mighty и миниавтобус Solati, который является модификацией H350, представленного на европейском рынке в сентябре прошлого года на Ганноверском автосалоне.