Hyundai Motor проводит программы корпоративной социальной ответственности в Бразилии

07 февраля 2011

Hyundai

Студенты-участники волонтерской программы Hyundai Motor Co. провели в Бразилии ряд мероприятий в рамках кампании корпоративной социальной ответственности. Среди них – строительство домов и передача пожертвований в города Сан-Паулу и Пирасикабе, в котором будет построен седьмой иностранный завод Hyundai.

Около 60 корейских студентов-участников глобальной волонтерской программы Hyundai «Молодые волонтеры за счастливую юность» (Happy Move Youth Volunteers) с 1 по 6 февраля приняли участие в бразильском проекте «Уборка в доме» (Tidying Up the House), организованном Habitat for Humanity. Цель проекта – обеспечение более безопасных условий проживания примерно 1000 семей в бедных районах Сан-Паулу.

Они также передали пожертвования компании Hyundai Motor в размере 30 000 и 40 000 долларов США городскому совету Пирасикабы и бразильскому отделению Habitat for Humanity в Сан-Паулу.

Кроме этого, 28 января футбольный клуб «Чонбук Хёндэ» (Chonbuk Hyundai FC), спонсируемый Hyundai, сыграл товарищеский матч с командой «XV де Пирасикаба» (XV de Piracicaba) в Пирасикабе, где будет построен бразильский завод Hyundai. На трибунах присутствовало около 10 000 зрителей, включая мэра Пирасикабы, дилеров Hyundai и местных жителей. В течение остального времени студенты проводили волонтерскую работу в профессиональных школах города, детских домах и других социальных организациях.

«Молодые волонтеры за счастливую юность» — это крупнейшая частная программа добровольной помощи в Корее, которая должна увеличить вклад компании Hyundai Motor в развитие мирового сообщества и воспитать будущих мировых лидеров.

Ежегодно около 1000 студентов направляются в неблагополучные районы для проведения различных общественных работ, оказания медицинской помощи и организации культурных мероприятий. В этом году группы добровольцев посетили Бразилию, Египет, Китай, Индию и Филиппины.

Помимо программы «Молодые волонтеры за счастливую юность» Hyundai Motor продолжит выполнять свои социальные обязательства гражданина мирового сообщества в рамках различных социальных программ в Бразилии.