Hyundai Motosport объявляет имя первого пилота раллийной команды

06 ноября 2013

 

DF_ru_LOCALNEWSVIEW06112013_1

Раллийное подразделение Hyundai Motorsport объявило имя первого пилота команды на сезон2014. Им стал Тьерри Невилль - звезда Чемпионата мира по ралли.

25-летний Невиль, ставший ключевой фигурой чемпионата этого года, подписал долгосрочный контракт с Hyundai Motorsport. Сотрудничество демонстрирует серьезные намерения обеих сторон успешно выступить на Чемпионате мира по ралли 2014 года.

«Я рад объявить, что Тьерри Невилль станет лидером нашей новой команды на Чемпионате мира по ралли», - сообщил директор раллийной команды Мишель Нандан. «Тьерри потрясающе провел сезон 2013 года, доказав, что он один из лучших молодых пилотов чемпионата. Его высокая скорость, отточенное мастерство и прогрессивный подход к ралли делают его идеальной кандидатурой на пост ведущего пилота раллийной команды Hyundai».

«Заключение контракта с таким талантливым пилотом, как Тьерри, подтверждает всю серьезность наших намерений относительно Чемпионата мира по ралли. Мы надеемся на долгосрочное и успешное сотрудничество с молодым пилотом. Кроме того, это признание масштабности работы, проделанной командой за такой небольшой промежуток времени. У нас общие ценности и одна цель - победа в Чемпионате, и мы рады видеть Тьерри в качестве члена нашей команды и представителя Hyundai Motorsport».

Невилль и штурман Николя Джисул выступят в составе команды Hyundai Motorsport на всех 13 этапах 2014 года. Экипаж дебютирует за рулем нового раллийного автомобиля i20 WRC в январском ралли Монте-Карло. Это будет третий подряд сезон бельгийского гонщика в Чемпионате мира по ралли.

DF_ru_LOCALNEWSVIEW06112013_2

Богатый опыт Невиля имеет огромное значение для Hyundai Motorsport, так как команда будет выступать на автомобиле, который был создан менее чем за год. В прошлом сезоне Невилль великолепно проявил себя, показав, что он может на равных противостоять даже самым опытным соперникам, еще раз подтвердив свою репутацию самого яркого, молодого и динамичного раллийного пилота в мире.

«Для меня большая честь присоединиться к команде Hyundai Motorsport в новом сезоне Чемпионата мира по ралли», - отметил Тьерри Невилль. «Я уверен, что эта команда идеально подходит для меня: она молода, амбициозна, устремлена в будущее, и ставит перед собой долгосрочные цели на победу в Чемпионате. Кроме того, я уже давно хотел выступить от лица заводской команды автопроизводителя. Меня приятно поразили технические возможности команды, их подход к раллийной программе и большой потенциал. Я надеюсь, что мой двухлетний опыт будет полезен команде. Вместе нам предстоит еще многое узнать и многому научиться, но я абсолютно уверен в нашем успешном будущем».

За два прошедших сезона в Чемпионате мира по ралли Невилль участвовал в 32 этапах. В сезоне 2012 года он занял 7-ое место, что стало прелюдией к результатам 2013 года, где он занял второе место на четырех этапах подряд (Италия, Финляндия, Германия и Австралия), а также третье место в Мексике и Греции. Таким образом, перед последним ралли сезона-2013 он находится на втором месте в турнирной таблице.