Hyundai открывает новую европейскую линейку кроссоверов 240809

24 августа 2009

Hyundai

Hyundai Motor планирует усилить свои позиции одного из ведущих брендов в европейском сегменте SUV, представив новую линейку кроссоверов на Франкфуртском автомобильном салоне в сентябре. ix35 присоединится к сегменту SUV, став преемником популярной модели Tucson. Мировая премьера ix35 на автосалоне состоится 15 сентября. Наряду с ix35 на салоне во Франкфурте будет представлен Santa Fe Face Lift, технические и внешние изменения которого значительно улучшают впечатление от вождения автомобиля и делают его более конкурентоспособным в сегменте SUV.

В течение текущего десятилетия Hyundai Motor регулярно находилась в пятерке по объемам продаж кроссоверов в Европе. Яркий модельный ряд и высокая лояльность покупателей позволили увеличить долю компании на европейском рынке кроссоверов с 5,6% в 2000-ом до более чем 18-ти % в 2002-ом году.

Начиная с этого момента, Hyundai последовательно демонстрирует рост в сегменте небольших кроссоверов. С 2004 года Tucson находится в десятке наиболее продаваемых моделей в своем сегменте. В Европе было продано 63.000 внедорожников этой модели, что составило примерно 20% продаж автомобилей данного класса. Его «старший брат» Santa Fe достиг схожих показателей по объему продаж в 62.000 автомобилей и доле рынка в 16%, что позволило ему, начиная с 2004 года, также регулярно входить в десятку лучших автомобилей сегмента.

“Многие годы кроссоверы были краеугольным камнем нашего успеха и помогли нам повысить узнаваемость бренда Hyundai в Европе”, - заявил Аллан Рашфорт, вице-президент Hyundai Motor Europe.- “На примере Tucson мы продемонстрировали нашу компетентность в производстве кроссоверов, которые не только соответствуют ожиданиям покупателей, но и формируют сектор в целом”. 

ix35 является значительным шагом вперед для Hyundai Motor в Европе. Это первый кроссовер, который задумывался и разрабатывался в Европе на базе технического и дизайнерского центров компании, расположенных во Франкфурте. Новичок олицетворяет собой новый стиль дизайна Hyundai – ‘струйная скульптура’, – он много вобрал в себя от стремительного и уверенного стиля концепта ix-onic, который был представлен на Женевском Автосалоне в начале этого года.

Изменения в Santa Fe включают в себя переработку силового агрегата, рулевого управления и подвески, а также косметические изменения в экстерьере. Модификация кроссовера с недавно запущенным в производство дизельным двигателем (семейства R) является прекрасно сбалансированной моделью, которая одинаково хорошо приспособлена как для обычных дорог, так и для внедорожной езды.

Более подробная информация о ix35 и Santa Fe FL будет представлена незадолго до автосалона.