Hyundai Shell World Rally Team объявила состав команды для участия в немецком этапе Чемпионата мира по ралли

09 июля 2014

Команда Hyundai Shell World Rally Team объявила о том, что Дани Сордо и Брайан Буффье вместе с ведущим пилотом Тьерри Невиллем выступят в составе команды на Rallye Deutschland в конце августа.

 

 Hyundai

 

Невилль еще раз возглавит команду на автомобиле #7 Hyundai i20 WRC, его штурманом выступит Николя Жилсул. Сордо вновь примет участие в ралли за рулем #8 Hyundai i20 WRC вместе со своим штурманом Марком Марти, для него этот этап станет четвертой гонкой в сезоне 2014 года Чемпионата Мира по ралли (WRC) Международной автомобильной федерации (FIA); в прошлом году испанский пилот одержал свою первую победу в Чемпионате мира, выиграв немецкий этап ралли, проводящийся на асфальтовом покрытии.

 

Для Буффье это будет первое выступление в составе Hyundai Shell World Rally Team за рулем автомобиля Hyundai i20 WRC вместе с штурманом Хавьером Пансери. Француз, до этого в текущем сезоне тестировавший автомобили команды, в Германии будет управлять автомобилем под номером 20 и выступит в соревнованиях под баннером Hyundai Motorsport N. Недавно он одержал первую победу в ралли для автомобиля Hyundai i20 WRC на Rallye Antibes на Лазурном берегу.

 

Состав Невилль/Сордо/Буффье продолжит стратегию команды Hyundai Shell World Rally Team по участию в ралли с тремя автомобилями – этап в Германии станет третьей такой гонкой в дебютном для команды сезоне WRC.

 

Буффье заявил: "Я очень рад выступить на Rallye Deutschland в составе Hyundai Shell World Rally Team. Команда показала впечатляющий прогресс с момента тестирования, и мне выпала честь принять участие в этом путешествии. Тестируя Hyundai i20 WRC с прошлого года, я взволнован перед моим дебютным выступлением в команде на этапе в Германии. Мы усердно трудились над улучшением характеристик автомобиля во время испытний, но ничто не сравнится с трепетом, который испытываешь во время самой гонки WRC! Это большая привилегия – быть частью состава команды на этапе в Германии вместе с Тьерри и Дани. Я сделаю все, что в моих силах, для дальнейшего совершенствования автомобиля в соревновательной обстановке ралли во второй половине года".

 

Руководитель команды Мишель Нандан: "Брайан – это неотъемлемая часть путешествия Hyundai Motorsport. Примерно год назад он впервые пришел к нам в роли тестового пилота, и нам повезло, что и в этом сезоне он продолжил испытывать наши машины. Он много знает о Hyundai i20 WRC и о нашей команде, поэтому мы очень рады, что он выступит пилотом на немецком этапе вместе с Тьерри и Дани. Мы рады, что Дани опять поведет #8 Hyundai i20 WRC на Rallye Deutschland, которое станет его четвертой гонкой в этом сезоне – на этот раз на асфальте. Это ралли предоставит нам важную возможность оценить потенциал Hyundai i20 WRC на твердом покрытии, и мы полагаем, что для этого в Германии у нас будет идеальный состав команды".