Hyundai Solaris – абсолютный лидер продаж среди иностранных моделей в России за период с января по август 2011

09 сентября 2011

Hyundai

Компания «Хендэ Мотор СНГ» объявляет о рекордных продажах автомобиля Hyundai Solaris. В период с января по август 2011 они достигли отметки в 56 899 единиц, что превышает аналогичные показатели бестселлеров других иностранных автомобильных марок в России. В августе компанией было продано 7 589 автомобилей Hyundai Solaris, что также является лучшим результатом за месяц.

Hyundai Solaris является уникальной моделью не только для самого бренда, но и для российского автомобильного рынка. Официальное открытие завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» состоялось в сентябре 2010 года, а запуск продаж первого автомобиля Hyundai, разработанного специально для России, – уже через четыре месяца, в феврале 2011 года. Продажи Hyundai Solaris сразу же начали уверенно расти: в апреле автомобиль стал занимать лидирующие позиции по итогам месяца в своем классе. В рекордные сроки продажи Hyundai Solaris преодолели уровень в 50 000 единиц, что позволило модели удерживать лидирующие позиции уже 5 месяцев подряд. На настоящий момент суммарный объем продаж модели Solaris приближается к 60 000.

Благодаря столь высокому спросу на автомобиль, компания Hyundai Motor увеличила запланированные производственные мощности в первый же год работы завода. Если ранее по графику развития производства этот показатель должен был составить 150 000 автомобилей в год, то уже в феврале было решено повысить его до 200 000 единиц к 2012 году. Кроме того, в рекордные сроки на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» были запущены вторая, а затем и третья смены, что позволило увеличить производственные мощности и существенно сократить время ожидания автомобилей Solaris.

Все больше автомобилистов по всей России выбирают марку Hyundai, поэтому компания стремится предоставить своим клиентам не только качественную продукцию, но и максимальный уровень комфорта, сопутствующий ее покупке и эксплуатации. В январе 2011 года на Solaris начала распространяться государственная программа утилизации, а в июне – кредитная программа, позволяющая приобрести автомобиль под 9,999 рублей в месяц. Кроме того, «Хендэ Мотор СНГ» предлагает специальные условия гарантии в рамках программы «Три 5».

Программа Hyundai Finance для Solaris, получившая название «Solaris за 9 999 рублей в месяц» стартовала 1 июля 2011 года. Предлагаемая программа сокращает затраты на владение данным автомобилем, делая его более доступным широкому кругу покупателей. Теперь, благодаря поддержке страховых компаний, у клиентов Hyundai будет возможность уменьшить расходы на владение автомобилем до 40% по сравнению со стандартными условиями. Специальные условия по страхованию предложены с 6% в Москве и 5,4% в регионах. Более того, благодаря банкам-партнерам в рамках Государственной программы автокредитования, покупатели Hyundai Solaris могут приобрести автомобиль по специальной ставке от 7% с минимальным первоначальным взносом, равным 30%, и кредитным периодом до 36 месяцев.

В сентябре в честь первой годовщины открытия завода «ХММР» компания предложила своим клиентам специальные условия  по обслуживанию и эксплуатации новинки в рамках программы «Три 5». В нее вошло три предложения: гарантия на Hyundai Solaris, действие которой заканчивается после 5 лет эксплуатации автомобиля или после 150 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше (с учетом ограничений, изложенных в сервисной книжке автомобиля). Также при покупке Hyundai Solaris у официальных представителей Hyundai опытные водители не моложе 35 лет со стажем вождения не менее 10 лет могут получить в компании ЗАО «МАКС»   тариф полиса КАСКО не выше 5 % (4,99%). Клиентам также предоставляется возможность получения помощи на дороге в течение 5 лет при условии покупки автомобиля Hyundai Solaris и оформления карты Hyundai Family после 1 сентября 2011 года (включительно).

«Хендэ Мотор СНГ» продолжит работать над тем, чтобы все больше автомобилистов по всей стране выбирали Hyundai Solaris. Кроме того, компания делает все возможное,  чтобы клиенты, которые уже приобрели этот автомобиль, оставались довольны им на протяжении всего периода эксплуатации, ведь одной из главных для бренда в России является задача сделать Hyundai Solaris национальным автомобилем.