Hyundai Solaris – лидер линейки Hyundai по итогам первого месяца продаж модели

11 марта 2011

Hyundai

 

 

 

По итогам первого месяца продаж Hyundai Solaris, массовое производство которого началось в январе на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге, достиг потрясающих успехов и вышел на первое место по популярности среди автомобилей Hyundai в России. В феврале компанией было реализовано 3 393 автомобиля, что по праву можно считать выдающимся результатом для новинки, только что поступившей на рынок.

Несмотря на то, что официальный старт продаж был объявлен президентом компании только месяц назад – 8 февраля – в ходе торжественной церемонии, прошедшей в Lotte Hotel Moscow, уже к этому времени дилеры получили более 12 000 заявок на новый автомобиль. Это является ярким доказательством высокой популярности модели среди российских потребителей.

Столь активный спрос на новинку Hyundai Solaris объясняется одним из самых выгодных на рынке соотношений «ценакачество», а также тем, что автомобиль был разработан с учетом требований российских потребителей и полностью адаптирован к российским дорожным и погодным условиям. В автомобиле Solaris реализовано множество специальных опций, делающих его особенно привлекательным для россиян. Современный дизайн, новые двигатели, великолепная эргономика салона – это лишь малая толика достоинств модели.

Положительно на спрос на новинку Hyundai влияет и то, что в январе этого года Solaris вошел в перечень участников государственной программы утилизации. По ее условиям владельцы автомобилей снаряженной массы менее 3,5 т, произведенных до 2000 года включительно и находящихся в собственности владельца больше года, могут обменять свой автомобиль на сертификат номиналом 50 тыс. рублей на покупку нового Solaris у любого из 127 официальных дилеров Hyundai.