i40 — новый европейский флагман Hyundai

22 декабря 2010

Hyundai

Компания Hyundai Motor объявила название нового автомобиля D-сегмента для европейского рынка. Новая модель, которая во время разработки носила кодовое имя VF, будет называться i40. Представление автомобиля ознаменует следующий этап развития бренда и продуктовой линейки Hyundai в Европе.

Мировая премьера i40 состоится в марте 2011 года на Женевском автосалоне. Благодаря динамичному дизайну, ведущему в своем классе качеству, ходовым характеристикам и техническим решениям i40 укрепит образ энергичной и амбициозной компании Hyundai в сознании европейского покупателя.

Новый i40 сначала выйдет в кузове «универсал», за которым позже последует версия «седан».

«Hyundai ставит перед собой смелые задачи в Европе, и новый i40 даст импульс, необходимый для реализации наших задач на 2011 и последующие годы. Мы рассчитываем, что качество нового i40 послужит дальнейшему укреплению нашего имиджа в Европе и привлечению новых клиентов для бренда Hyundai», — заметил Алан Рашфорт, вице-президент Hyundai Motor Europe.

i40, разработанный в Европейском Центре исследований и разработок Hyundai в немецком Рюссельхайме, стал первой моделью компании в D-сегменте, специально разработанной для европейского рынка.  Автомобиль продолжает дизайнерскую концепцию «струящихся линий» и имеет фирменную шестиугольную радиаторную решетку и стремительные обводы кузова, которые формируют динамичный и спортивный внешний вид i40, соединяя передний, задний и боковые профили.

Новый i40 также станет самой инновационной моделью Hyundai на европейском рынке. В ней будут реализованы самые последние технологические решения по защите окружающей среды, разработанные в рамках экологической программы компании Blue DriveTM. Также i40 оснастят семейством силовых агрегатов, предлагающих лучшую в своем классе производительность и экономичность вместе с крайне невысоким выбросом CO2.

«В i40 идеально сочетаются четыре элемента, определяющие ключевые ценности Hyundai: практичность, ходовые качества, экономичность и стиль.  Нашим дизайнерам и инженерам удалось создать автомобиль, отражающий представления европейских автолюбителей о совершенном автомобиле D-сегмента».

Дополнительные сведения об i40 будут доступны ближе к его мировой премьере на автосалоне в Женеве в марте 2011 года.