«Хендэ Мотор СНГ» объявляет об итогах продаж за август 2011 года

12 сентября 2011

Hyundai

В августе 2011 года компания Hyundai Motor реализовала 12 204 новых автомобиля на территории России, включая модели, произведенные в РФ. Данный показатель на 62 % превышает объем продаж компании за август прошлого года.

Автомобиль Solaris вышел на лидирующие позиции по объему продаж как в линейке Hyundai, так и на рынке иномарок в целом. В августе было реализовано 7 589 единиц этой модели, а суммарный объем продаж с момента появления Hyundai Solaris на рынке в феврале 2011 года составляет 56 899 автомобилей, что превышает показатели всех иностранных бестселлеров.

Второе место по популярности занял кроссовер Santa Fe: в прошлом месяце был реализован 981 автомобиль этой модели. Элегантный и современный, мощный и экономичный – Santa Fe не мог не заинтересовать отечественных автолюбителей.

Стабильным спросом пользуется и кроссовер ix35, который отличается европейским дизайном, прекрасными ходовыми характеристиками и высоким уровнем безопасности. В августе было продано 754 автомобиля этой модели.

Итоги продаж новых автомобилей Hyundai, реализуемых компанией «Хендэ Мотор СНГ», в августе 2011 года: