«Хендэ Мотор СНГ» объявляет об итогах продаж за июнь 2011 года

11 июля 2011

Hyundai

В июне 2011 года компания Hyundai Motor реализовала 16 211 новых автомобилей на территории России, включая модели, произведенные в РФ. По итогам первого полугодия количество проданных автомобилей составило 73 813 единицы, включая модели, произведенные в нашей стране. Объем продаж компании на российском рынке продолжает неуклонно расти во многом благодаря появлению седана и хетчбэка Solaris в модельном ряду Hyundai.

С каждым месяцем все больше россиян выбирают автомобиль Hyundai Solaris. В июне на территории России было продано 10 833 единицы этой модели, что укрепило ее позицию как одной из самых популярных иномарок. Безусловному успеху Solaris способствовал запуск в производство модели в кузове хетчбэк, официальная презентация которой прошла 17 мая в Галерее Hyundai на Тверской. Solaris имеет все шансы стать лидером продаж июля.

Благодаря сенсационным продажам Solaris, компания «Хендэ Мотор СНГ» реализовала 67 213 автомобилей в первом полугодии – таким образом, рост продаж составил 102%, по сравнению с тем же периодом прошлого года. Это один из самых высоких показателей на российском рынке. Такой успех позволяет компании прогнозировать выход в лидеры по объему продаж среди иностранных брендов к концу текущего года.

Вторым по популярности среди моделей Hyundai снова стал кроссовер ix35, в прошлом месяце компанией был реализован 1 521 автомобиль. Разработанный в дизайнерском бюро компании в немецком городе Руссельхайме, Hyundai ix35 станет прекрасным выбором для покупателей, которые ценят в автомобилях европейский внешний вид, отличную динамику и экономичность.

Хороших результатов в прошлом месяце достиг кроссовер Santa Fe FL –  экономичный, стильный и мощный автомобиль, подходящий как для дальних путешествий, так и для поездок по городу. Количество проданных в июне автомобилей составило 1 099 единиц.

Итоги продаж новых автомобилей Hyundai, реализуемых компанией «Хендэ Мотор СНГ», за июнь 2011 года: