«Хендэ Мотор СНГ» объявляет об итогах продаж за май 2011 года

08 июня 2011

Hyundai

В мае 2011 года компания Hyundai Motor реализовала 15 266 новых автомобилей на территории России, включая модели, произведенные в РФ, что позволило компании в прошлом месяце стать абсолютным лидером продаж моделей иностранного происхождения.  Объем продаж компании на российском рынке продолжает неуклонно расти во многом благодаря появлению седана Solaris в модельном ряду Hyundai.

Hyundai Solaris продолжает оставаться лидером продаж компании – уже четвертый месяц подряд он занимает первое место среди моделей Hyundai. С каждым месяцем все больше россиян выбирают автомобиль Hyundai Solaris – в мае на территории России было продано 10 054 автомобиля этой модели, что позволило новинке стать абсолютным лидером рынка иномарок в мае. Уже дважды модели удавалось занять первое место – в апреле Solaris также занимал верхние строчки рейтингов продаж.

Со своей стороны компания «Хендэ Мотор СНГ» делает все возможное, чтобы сократить время ожидания автомобиля.

Столь активный спрос на Hyundai Solaris объясняется одним из самых выгодных на рынке соотношений «ценакачество», а также тем, что автомобиль был разработан с учетом требований российских потребителей и полностью адаптирован к российским дорожным и погодным условиям. В автомобиле Solaris реализовано множество специальных опций, делающих его особенно привлекательным для россиян. Современный дизайн, новые двигатели, великолепная эргономика салона – это лишь малая толика достоинств модели. Положительно на спрос на новинку Hyundai влияет и то, что в январе этого года Solaris вошел в перечень участников государственной программы утилизации.

В мае рекордно высокими были продажи кроссовера ix35, в прошлом месяце компанией было реализовано 1 342 автомобиля, что на 40% больше по сравнению с прошлым месяцем. Hyundai ix35, разработанный в дизайнерском бюро компании в немецком городе Руссельхайме, станет прекрасным выбором для покупателей, которые ценят в автомобилях европейский внешний вид, отличную динамику и экономичность.

По-прежнему высоким остается уровень продаж автомобиля Hyundai Santa Fe. В прошлом месяце 1 219 автомобилей нашли своих покупателей. Современный дизайн, качественные материалы и отличные ходовые характеристики поддерживают высокую популярность этого автомобиля у российского потребителя.

В мае 2011 года состоялась презентация новой модификации Hyundai Solaris – Solaris в кузове хетчбэк. Многочисленные опции автомобиля подобраны таким образом, чтобы максимально удовлетворить потребности российских автомобилистов. Новая модель имеет яркий, запоминающийся дизайн, отвечающий вкусам россиян, стремящихся к самовыражению. Компания «Хендэ Мотор СНГ» надеется, что новая модификация сделает Hyundai Solaris еще более популярным.

Итоги продаж новых автомобилей Hyundai, реализуемых компанией «Хендэ Мотор СНГ», за май 2011 года: