«Хендэ Мотор СНГ» объявляет об итогах продаж за май 2012 года

09 июня 2012

Hyundai

В мае 2012 года компания «Хендэ Мотор СНГ» реализовала 16 238 новых автомобилей на территории России, включая модели, произведенные в РФ.

Первое место по-прежнему занимает Hyundai Solaris, который является самой популярной иномаркой на отечественном рынке. За май было продано 10 454 автомобиля. Современный дизайн и великолепная эргономика салона, вместительность и экономичность - все это делает Solaris поистине «народным автомобилем» и самой популярной иномаркой в России.

Кроссовер ix35 пользуется постоянной популярность. Объем продаж  за май месяц составил 2 640 единиц. Компактный, но вместительный городской кроссовер придется по вкусу не только городским жителям, но и любителям загородных поездок.

Замыкает тройку лидеров по продажам внутри модельного ряда компании Hyundai Santa Fe: в мае было реализовано 1 432 автомобиля. Сочетая в себе стильный дизайн, высокий уровень безопасности и внедорожные характеристики, автомобиль получил признание российских потребителей. 

18 мая 2012 года компания «Хендэ Мотор СНГ» представила новый Hyundai Grandeur. Пятое поколение модели – это новое слово в сегменте бизнес-седанов. Созданный в рамках концепции «grand glide», автомобиль демонстрирует новое представление о роскоши, это компромисс традиций и современных технологических  решений. За прошедший месяц была реализована 31 единица этой модели.

Итоги продаж новых автомобилей Hyundai, реализуемых компанией «Хендэ Мотор СНГ», за май 2012 года: