«Хендэ Мотор СНГ» представляет концепт i-flow на ММАС-2010

24 августа 2010

Hyundai

Компания «Хендэ Мотор СНГ» представляет будущего претендента на лидерство в D-сегменте – концепт i-flow, который будет показан публике на Московском Международном Автосалоне – 2010, проходящем с 27 августа по 5 сентября в выставочном центре «Крокус Экспо».

Концепт i-flow отличается изящными и элегантными изгибами кузова, который не только имеет «живую» футуристическую форму, но и определяет исключительные аэродинамические характеристики автомобиля. Коэффициент лобового сопротивления в 0,25 помогает снизить выброс CO2 автомобиля до 85 г/км, а потребление топлива — до 3 л/100 км.

Первый гибридный дизельный силовой агрегат Hyundai вносит свой вклад в достижение впечатляющих экологических показателей. Новый 1,7-литровый двигатель U2 оснащается двухэтапным турбонагнетателем и литий-ионным полимерным аккумулятором Hyundai, которые вместе со преселективной шестиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями обеспечивают крайне эффективную и высокотехнологичную комбинацию.

Интерьер i-flow полностью меняет представление о внутреннем пространстве седана. Для отделки концепта используются материалы и технологии нового поколения, разработанные в сотрудничестве с одним из лидеров химической отрасли, компанией BASF. При содействии BASF удалось максимально снизить вес и размеры основных элементов салона, таких как сидений и центральной консоли. Главный интерфейс управления водителя сосредоточен вокруг большого экрана, который распознает не только прикосновения, но и жесты на всей поверхности приборной панели.

Глянцевая отделка под «жидкий металл», разработанная BASF Coatings, усиливает визуальное впечатление от внешнего вида i-flow. Особые пигменты в этом экологичном покрытии на водной основе дают поверхности вид полированного металла и подчеркивают пластичный характер автомобиля.

Пресс-конференция на стенде Hyundai Motor в рамках открытия Московского Международного Автосалона – 2010 состоится 25 августа 2010 года в 10:30 в зале №13 на стенде B102 международного выставочного центра «Крокус Экспо».