«Хендэ Мотор СНГ» сообщает о новом социальном проекте компании Hyundai

03 февраля 2012

Hyundai

Hyundai Motor совместно с Корейским Агентством по Международному Сотрудничеству (KOICA) и PLAN Korea запускает новый социальный проект, направленный на борьбу с высоким уровнем безработицы среди молодых специалистов. Совместными усилиями компаний в нескольких странах Африки будут открыты технические учебные центры по подготовке автомехаников.

Торжественная церемония открытия первой школы авторемонта в Кофоридуа (Гана) состоялось 30 января 2012 года на территории фонда GRATIS. В ней приняли участие Посол Кореи г-н Кюн Чжи Мин (H.E Kyun Jea-Min), представитель Африканского регионального офиса Hyundai Motor г-н Ли Чжан Хо (Lee Jang Ho) и другие высокопоставленные гости.

«Центр мечты Hyundai-KOICA» распахнет свои двери для 300 слушателей уже в сентябре. Компания Hyundai будет полностью отвечать за финансирование и работу школы, начиная с оплаты труда учителей и заканчивая разработкой учебного плана. Выпускникам с хорошими оценками будет предложена работа в сервисных центрах Hyundai.

Согласно данным отчета Службы статистики Ганы за 2006 год ежегодно на внутренний рынок труда попадает около 250 000 молодых специалистов, среди которых выпускники институтов и школ с неоконченным высшим образованием.

Причиной высокого уровня безработицы среди молодежи является отсутствие необходимых навыков, так как основная часть учебных программ не соответствует современным стандартам профессионального образования. Совместный проект компании Hyundai Motor и Корейского Агентства по Международному Сотрудничеству (KOICA) призван помочь молодым людям получить профессию, которая позволит им найти работу.

В рамках этой социальной программы компания Hyundai постепенно откроет еще несколько учебных центров в других странах Африки и Азии.