«Хендэ Мотор СНГ» закрывает очередной сезон «Большой музыки для маленьких»

15 июня 2017

Hyundai

 

Компания «Хендэ Мотор СНГ» совместно с Московской консерваторией им. П. И. Чайковского провела последнюю в учебном году 2016-2017 музыкальную лекцию  для детей и их родителей в рамках проекта «Большая музыка для маленьких».

 

В этом сезоне прошли лекции «Петя и волк», «Сказки странствий», «Детское рождество с Щелкунчиком», «Двенадцать месяцев или Четыре времени года», «Сказки о маленьком Моцарте», «Музыкальное Лукоморье», «Приключение симфонического оркестра», «Идем в зоопарк со слоненком Бабаром».

 

Всего в рамках проекта «Большая музыка для маленьких», стартовавшего 2 октября 2015 года, состоялось 32 лекции, а общее число посетителей достигло 3 200 человек. На каждом занятии дети (от 4 до 10 лет) вместе с родителями в доступной и интересной форме узнавали о жизни и творчестве великих композиторов, учились слушать и слышать музыку в исполнении студентов и аспирантов Московской консерватории. Музыкальные лекции проходили в Концертном зале им. Мясковского Московской консерватории им. П. И. Чайковского, а также в Hyundai MotorStudio на Новом Арбате.

 

Hyundai

 

Программа «Большая музыка для маленьких» призвана популяризировать классическую музыку среди подрастающего поколения и возобновить традицию Консерватории по проведению бесплатных занятий для детей, которая была прервана после 1917 года. Данная программа является одной из главных социальных инициатив компании Hyundai Motor в России.