Компания Hyundai Motor дарит странам Африки десять мобильных клиник

13 июля 2011

Hyundai

Компания Hyundai Motor передаст африканским странам десять мобильных клиник в рамках программы корпоративной социальной ответственности под девизом «Изменим мир вместе». Специально приспособленные к эксплуатации в тяжелых дорожных условиях, они будут использованы для предоставления базовых медицинских услуг жителям удаленных населенных пунктов Африки.

Компания Hyundai уже передала две модифицированные мобильные клиники федеральному министерству здравоохранения Эфиопии. В церемонии приняли участие корейский министр иностранных дел и торговли Ким Сун Хван (Mr. Kim Sung-Hwan), посол Кореи в Демократической Республике Эфиопия  Чунг Сунсук (Mr. Chung Soonsuk), министр здравоохранения Эфиопии Тедрос Адханом (Dr. Tedros Adhanom), президент компании Hyundai Motor Чунг-Джин-Хэнг (Mr. Chung Jin-Haeng), а также председатель компании Hyundai Marathon Motor Engineering Хайле Гебреселассие (Mr. Haile Gebreselassie), представители СМИ и другие гости.

Также в этом году по две мобильные клиники – терапевтическую и оснащенную цифровой рентгеноаппаратурой – получат Эфиопия, Демократическая Республика Конго, Нигерия, Гана и Руанда. Они оснащены современным медицинским оборудованием: пациенты смогут сделать рентген, ультразвуковое исследование, ЭКГ, сдать базовые анализы (например, на малярию) и получить медикаменты. Мобильные клиники будут эксплуатироваться в тесном партнерстве с Корейским Фондом Международного Здравоохранения (The Korea Foundation for International Healthcare ), местным правительством, медицинскими учреждениями и некоммерческими организациями. Корейский Фонд Международного Здравоохранения проведет для местного персонала консультативные и образовательные тренинги по использованию мобильных клиник. 

Мобильные клиники конструировались на основе полноприводных грузовых автомобилей (HD120 chassis, полный вес автомобиля 12,520 кг) с рабочим объемом двигателя в 6 600 см3. Учитывая условия плохой проходимости в отдаленных районах африканских государств, они оснащены пневмоподвеской, что позволяет защитить хрупкое медицинское оборудование, и работают на собственной энергии.

Помимо передачи транспорта, 60 участников благотворительной программы Всемирной молодежной благотворительной организации Happy Move в период с 5 по 16 июля совместно с Открытым Сообществом Корейских Врачей (Open Doctors Society of Korea) будут оказывать медицинскую помощь жителям города Аддис-Абеба. Они помогут установить общественные туалеты, что позволит улучшить санитарные условия, и вместе с международной организацией Среда Обитания Человечества (Habitat for Humanity International) займутся просвещением в области гигиены.

В период с июля по август компания Hyundai Motor отправит более 500 волонтеров в наименее развитые области Эфиопии, Таиланда, Бразилии, Индии и Китая. Они будут участвовать в разнообразных благотворительных программах и акциях, нацеленных на восстановление окружающей среды и оказание медицинских услуг. Помимо других проектов, волонтеры построят детскую библиотеку, восстановят детский сад в Таиланде, будут бороться с опустыниванием региона Внутренняя Монголия в рамках проекта «Зеленая Зона Hyundai», строить дома, оказывать медицинские услуги в Индии и участвовать в программах культурного обмена в Бразилии.

Всемирная молодежная благотворительная организация Happy Move – одна из программ в рамках корпоративной социальной ответственности компании Hyundai Motor. С момента основания в июле 2008 года Всемирная молодежная благотворительная организация Happy Move каждые лето и зиму отправляет по 500 студентов в несколько стран, включая Индию, Бразилию, Китай, Словакию, Турцию, Египет и Филиппины. Она набирает волонтеров из корейских университетов и распределяет их по разным странам для выполнения работ, нацеленных на охрану окружающей среды, улучшения благосостояния, развитие медицины и культуры. Их деятельность направлена на борьбу с нищетой, улучшение здоровья жителей, защиту окружающей среды и развитие региональной экономики.