Компания Hyundai Motor передала оргкомитету Чемпионата Мира по футболу 2014 автобусы для сборных и автомобили для участников

09 июня 2014

Hyundai

 

До первого удара по мячу осталось всего три дня, и компания Hyundai Motor, официальный партнер Чемпионата Мира по футболу 2014 в Бразилии, уже предоставила организаторам более тысячи автомобилей для обеспечения наземных перевозок на самом грандиозном спортивном мероприятии в Бразилии. Кроме того, в распоряжение оргкомитета передано 32 брендированных автобуса, на которых будут передвигаться сборные стран-участниц.

 

Официальная церемония передачи автомобилей от компании Hyundai Motor прошла на стадионе в бразильском Сан-Пауло. В торжественной обстановке Hyundai Motor передала исполкому ФИФА брендированные автобусы сборных и 1021 седан и микроавтобус, включая автомобилиEquus, Genesis, Azera, Santa Fe, Sonata, Tucson (ix35), Veloster, H1, H100 и эксклюзивную для Бразилии модель HB20. Благодаря целому автопарку от Hyundai, организаторы смогут обеспечить комфортное передвижение представителей ФИФА, национальные сборные, членов оргкомитета, судей и журналистов на протяжении всего Чемпионата.

 

«Мы гордимся партнерством с ФИФА на этом замечательном футбольном событии и верим, что наше участие в таком виде спорта как футбол играет ключевую роль в привлечении внимания потребителей по всему миру к нашему бренду», - отметил Вильям Ли, президент бразильского подразделения Hyundai Motor (HMB), в своей приветственной речи. «В частности, мы приложим все усилия к тому, чтобы сделать Чемпионат Мира по футболу 2014 в Бразилии одним из самых зрелищных мировых турниров в истории, поскольку в Бразилии расположен один из наших самых современных заводов, на котором производится эксклюзивная для Бразилии и уже удостоенная наград модель HB20».

 

«Бесперебойная транспортировка является наиважнейшим условием для успешного проведения Чемпионата Мира ФИФА», - заявил Генеральный секретарь ФИФА Джером Вальк. «Мы очень рады заручиться поддержкой нашего партнера, компании Hyundai Motor, чей парк автомобилей гарантирует, что участники мероприятия и, самое главное, команды будут перемещаться красиво и с комфортом».

 

На 32 автобуса команд-участниц нанесены яркие цвета национальных сборных, флаги и девизы, победившие в конкурсе «Будь там с Hyundai» («Be There With Hyundai») - уникальной глобальной инициативе компании Hyundai Motor, которая привлекла поклонников футбола по всему миру. Более того, каждый автобус будет сопровождаться специальным образом раскрашенным автомобилем Grand Santa Fe в рамках эксклюзивных спонсорских привилегий компании.

 

Кроме предоставления автомобилей, компания Hyundai Motor организует полноценные сервисные центры на стадионах, где будут проводиться матчи Чемпионата Мира и других объектах ФИФА, чтобы обеспечить наилучшую техническую поддержку и помощь водителям и парку автомобилей на протяжении всего мероприятия. Сервисная команда Hyundai MotorБразилия подготовила более 1000 водителей, которым предстоит работать на турнире, познакомив их с каждой моделью, а также с особенностями обслуживания, техникой безопасного вождения и маршрутами. Кроме технической поддержки водители также могут рассчитывать на обширную сеть салонов Hyundai Motor в Бразилии, где им окажут любую помощь.

 

Hyundai Motor и FIFA

 

С того момента как компания Hyundai Motor подписала спонсорский договор с ФИФА в 1999 году, включая Чемпионат Мира 2002 года в Корее и Японии, компания успешно выступала в качестве официального партнера Чемпионатов Мира ФИФА 2002-го, 2006-го и 2010-го годов, а также многих других турниров ФИФА. В 2010-м году компания продлила свое стратегическое спонсорское соглашение с ФИФА на Чемпионаты Мира 2018-го и 2022-го годов. Посредством успешного спонсорства международного футбола, компания Hyundai Motor существенно повысила узнаваемость и имидж своего бренда.

 

Компания Hyundai Motor недавно открыла специализированный микросайт, где поклонники футбола могут участвовать в увлекательных программах компании, таких как «Pin My Fan Park», и игре «Shoot & Save". Компания Hyundai Motor недавно выпустила официальный телевизионный рекламный ролик с участием послов бренда Hyundai - Икера Касильяса, Рикардо Кака и Оскара, а также эксклюзивные материалы со съемок данного ролика, доступных для просмотра на сайте.