Компания Hyundai Motor представит концепт i-oniq на Женевском автосалоне 2012

01 марта 2012

Hyundai

Hyundai Motor опубликовала изображение нового концепта i-oniq, который будет впервые представлен на Женевском Автосалоне 2012. Впечатляющий дизайн и инновационный силовой агрегат делают i-oniq одной из самых звездных новинок предстоящей выставки.

«Концепт i-oniq создавался с целью отразить новый ориентир компании: «Новое мышление. Новые возможности». Он имеет смелый дизайн внутри и снаружи, который заставляет задуматься о потенциальных возможностях автомобилей, и силовой агрегат, который может стать прообразом наших будущих двигателей — и все это в роскошном облике премиального автомобиля», - отметил первый вице-президент и исполнительный директор Hyundai Motor Europe Алан Рашфорт (Allan Rushforth).

i-oniq – это спортивный электрический хетчбэк с дополнительным бензиновым двигателем для увеличения пробега. Его внешний вид всецело отражает последние идеи дизайнеров и инженеров Hyundai и является продолжением концепции «струящиеся линии», а футуристичный силовой агрегат представляет вторую часть фирменного слогана компании - «Новые возможности».

Специалисты Hyundai смогли найти особые динамичные пропорции, которые определяют гармоничный облик кузова i-oniq. Крыша в стиле «пентхаус» и светодиодные фары подчеркивают его экономичность и технологичность.

I-oniq позиционируют как автомобиль для водителя, однако в нем комфортно умещаются 4 человека. Высокотехнологичный интерфейс, современная электроника, пассажирское пространство в стиле лаундж-бара и рельефные поверхности в отделке делают экстерьер концепта максимально современным.

В i-oniq используется инновационный силовой агрегат, демонстрирующий приверженность Hyundai к «чистым» технологиям. 1,0-литровый 3-цилиндровый бензиновый двигатель через генератор объединяется с литий-ионным электромотором мощностью 109 л.с. В электрическом режиме пробег i-oniq составляет 120 км, а при поддержке бензинового двигателя он увеличивается до 700 км, при этом выброс CO2 не превышает 45 г/км.