Компания Hyundai Motor представит обновленный ix35 на автосалоне в Женеве

04 марта 2013

 

DF_ru_LOCALNEWSVIEW04032013_b1

Hyundai продемонстрировала первые фотографии обновленного ix35 перед мировой премьерой на Женевском автосалоне 2013. Кроссовер претерпел множество усовершенствований в области технологий и топливной экономичности. Модель появится на российском рынке уже этим летом, придя на смену кроссоверу ix35, представленному в 2009 году на автосалоне во Франкфурте.

Обновленный ix35 получит более эффективный бензиновый двигатель серии Nu, объемом 2 литра. А в дизеле серии R теперь используется новая эко-технология LP-EGR (рециркуляция отработавших газов с низким давлением).

Обновленный ix35 получил фирменную систему изменения усилия на рулевом колесе Hyundai FLEX STEER и биксеноновые фары. Приборная панель Supervision дополнена большим жидкокристаллическим дисплеем, в интерьере использованы улучшенные материалы и модернизированные детали отделки.

Алан Рашфорт, первый вице-президент и исполнительный директор Hyundai Motor Europe, комментирует: «Новый ix35 — это важная модель для Hyundai в Европе. Учитывая большую популярность предшественника, для нас было крайне важно сделать так, чтобы модернизация не сказалась на успехе. Обновление внешнего вида, динамических характеристик и технологической начинки в новом ix35 позволили автомобилю сохранить свой характер, который обеспечил ему такой успех, а также предложить клиентам еще более привлекательный вариант для покупки».

ix35 стал самой быстро продаваемой моделью в европейской истории бренда и сохраняет огромную популярность среди покупателей по сей день (в мире реализовано более 87 000 автомобилей за 2012 год). В этой модели впервые воплотилась дизайнерская концепция Hyundai под названием «струящиеся линии», и обновленная версия сохраняет узнаваемый образ, включая фирменную шестиугольную решетку радиатора. Разработкой и дизайном модели занимались специалисты Европейского технического центра Hyundai Motor в Рюссельхайме, а производится она на заводе компании в чешском Ношовице.