Компания Hyundai Motor представляет i30 нового поколения с кузовом «универсал»

11 марта 2012

Hyundai

На Женевском автосалоне 2012 Hyundai Motor представила i30 нового поколения с кузовом «универсал». В экспертном сообществе полагают, что этот автомобиль внесет серьезный вклад в увеличение рыночной доли компании в Европе и составит 30% от всех продаж i30 нового поколения.

Этот стильный «универсал» оснащается такими же двигателями и ходовой частью, как и хетчбэк i30. Удлиненный кузов и полностью складывающиеся задние сиденья позволили расширить объем багажника и сделать его одним из самых больших в C-сегменте, сохраняя динамичный облик модели. Общая высота «универсала» также увеличилась на 30 мм, что, несомненно, повысило функциональность автомобиля.

Как и пятидверный хетчбэк, «универсал» i30 нового поколения был разработан и спроектирован в Европейском техническом центре Hyundai Motor в Рюссельхайме.  Семейство i30 было создано в рамках глобальной стратегии компании «Новое мышление. Новые возможности» специально для  европейского рынка.

«Модель i30 нового поколения получила высокие оценки за стиль и качество. Наш новый «универсал», основанный на этой платформе, имеет такие же характеристики, как хетчбэк, но при этом отличается большей грузоподъемностью. Мы полагаем, что он очень заинтересует тех, кто ищет стильный и многофункциональный автомобиль, особенно семьи, ведущие активный образ жизни», – отметил Алан Рашфорт (Allan Rushforth) первый вице-президент и исполнительный директор Hyundai Motor Europe.

Для «универсала» i30 нового поколения на европейском рынке предлагается лучшая в своем классе линейка двигателей с более мощным дизельным (128 л.с.) и бензиновым (135 л.с.) агрегатом, а также шестиступенчатая коробка передач для каждой модели, при этом выброс CO2 не превышает 109 г/км. Все это делает семейство i30 одним из самых экономичных и экологически чистых в европейском C-сегменте.

Европейские продажи «универсала» i30 нового поколения начнутся в июле 2012 года.