Модель Hyundai Creta стала победителем конкурса Гран-при «За рулем» в номинации «Компактные кроссоверы»

20 апреля 2017

Hyundai
  • Автомобиль Creta объявлен победителем по итогам народного голосования
  • Модель была отмечена за выдающиеся характеристики в следующих параметрах: техника, дизайн и практичность

 

Hyundai

 

Сегодня состоялось торжественное вручение наград Гран-при «За рулем» — ежегодной автомобильной премии в России, цель которой — определить лучшие автомобильные новинки 2016 года на российском рынке. Победителем в номинации «Компактные кроссоверы» стал автомобиль Hyundai Creta, в кратчайшие сроки завоевавший расположение у российских автолюбителей благодаря оптимальному сочетанию комфорта, функциональности и надежности. 

 

Гран-при «За рулем» проводится ежегодно с 1994 года и представляет собой одну из самых престижных наград в автомобильной индустрии. В этом году народное голосование в рамках 21-го по счету Гран-при «За рулем» проходило с 1 марта по 15 апреля. Претендентами на звание автомобиля года стали 53 модели в 11 номинациях. Участники голосования оценивали автомобили, представленные в России в 2016 году, по трем критериям: техника, дизайн, практичность. По результатам голосования, компактный кроссовер Hyundai Creta был признан лучшим автомобилем года в своем классе.

 

Hyundai

 

Алексей Калицев, исполнительный директор «Хендэ Мотор СНГ», отметил: «Мы гордимся, что автомобиль Creta назван лучшим в номинации «Компактные кроссоверы». Creta остается лидером продаж в сегменте SUV-B и бестселлером марки Hyundai в России».

 

Hyundai

 

Компактный кроссовер Creta, представленный на российском рынке в июле 2016 года, в первый же месяц продаж стал лидером в своем сегменте. Автомобиль специально адаптирован под российские условия, обладает привлекательным дизайном и богатым набором оборудования. Компания «Хендэ Мотор СНГ» постоянно расширяет линейку комплектаций Hyundai Creta на российском рынке, чтобы сделать модель еще более привлекательной.

 

Гран-при «За рулем» — уже вторая награда модели Creta, полученная в этом году. Hyundai Creta также была отмечена премией «Resilience Award — За прочность, стойкость и инициативу», которая вручается в рамках Российского автомобильного форума 2017. Компактный кроссовер стал победителем в номинации «Лучший выход на рынок».