Модели Hyundai Accent, Elantra и Veloster стали победителями премии «Автомобиль года Канады»

31 октября 2011

Hyundai

«Ассоциация автомобильных журналистов Канады» (AJAC) объявила, что модели Hyundai Accent, Elantra и Veloster победили в категориях «Лучший новый компактный автомобиль стоимостью до 21 000 долларов», «Лучший новый компактный автомобиль стоимостью выше 21 000 долларов» и «Лучший новый спортивный/скоростной автомобиль стоимостью до 50 000 долларов», соответственно. Таким образом, компания Hyundai вышла на первое место среди остальных автопроизводителей по количеству наград в рамках премии AJAC «Автомобиль года Канады».

«Три модели Hyundai названы лучшими новыми автомобилями в своих категориях— это признание исключительного качества и ценности нашей продукции, — отметил Стив Келлехер (Steve Kelleher), президент и генеральный директор Hyundai Auto Canada Corp. — Мы предлагаем своим покупателям отличное сочетание стиля, экономичности, безопасности и дополнительных опций. Именно эти качества позволили Hyundai войти в число лидеров канадской автомобильной индустрии».

Accent, Veloster и седан Elantra в течение недели соревновались с шестьюдесятью новыми моделями в одиннадцати категориях. Члены жюри AJAC в ходе теста «Test Fest» оценивали каждый автомобиль на основании обширного списка характеристик, который включал в себя, помимо прочего, качество, внимание к деталям, динамику ходовой части и расход топлива. Строго регламентированная методика тестирования, используемая AJAC при определении лучших автомобилей года, является одной из самых детальных и авторитетных в мире.

«Благодаря рекордным продажам название компании Hyundai в течение всего 2011 года не сходило с газетных полос, — добавил Стив Келлехер (Steve Kelleher). — Награды AJAC позволят показать еще большему числу канадских автолюбителей, что им следует включить Hyundai в свой список покупок».

Компания Hyundai Auto Canada Corp., образованная в 1983 году и расположенная в Маркеме (Онтарио), является дочерним подразделением корейской Hyundai Motor Company. Hyundai Auto Canada занимается дистрибуцией автомобилей Hyundai на территории Канады, продажа и обслуживание которых осуществляется в более чем 200 дилерских представительствах по всей стране.