Новая Hyundai Motorstudio в Пекине — пространство инноваций и творчества для китайских клиентов

01 ноября 2017

Hyundai
  • • Hyundai Motorstudio в Пекине пропагандирует развитие через искусство
  • • На площадке переплетаются технологии, экология и современное искусство
  • • Шестая имиджевая студия компании Hyundai Motor в мире
  • • Премия Hyundai Blue Prize для поддержки кураторов современного китайского искусства

 

 

Hyundai Motor открыла новую студию бренда в центре Пекина. Hyundai Motorstudio Beijing станет платформой, которая позволит компании исследовать новые идеи, объединяющие передовые технологии, современное искусство и заботу об окружающей среде.

 

Галерея Hyundai Motorstudio находится в Дашаньцзе, район Чаоян. Она расположилась в двухэтажном здании и занимает общую площадь в 1749 м2. Студия призвана транслировать энергию творчества и стимулировать рождение новых идей, которые позволяют широкой публике, художникам и философам взаимодействовать друг с другом. В таком подходе переплетаются передовые технологии и современное искусство, а Hyundai Motor получает возможность рассказывать публике о дизайне и окружающей среде.

 

Hyundai Motorstudio Beijing является частью бурлящего художественного сообщества Пекина под названием «Зона искусств 798» или «Район искусств Дашаньцзе». Новый центр разместился в одном из зданий бывшего военного комбината с уникальным архитектурным стилем.

 

Hyundai

 

Продолжая расширять свою сеть современных площадок Motorstudio по всему миру, Hyundai Motor демонстрирует связи своего бренда с миром искусства, а также стремление бороться за сохранение окружающей среды.

 

Hyundai Motorstudio Beijing создавалась с учетом различных экологических аспектов. Непосредственно снаружи здания посетителей встречает небольшой ботанический сад под стеклянной крышей, а со стороны, с которой к зданию подходят посетители, их приветствует огромная надпись «Карта 798», занимающая стену первого этажа и второго этажа. А оригинальный блок очистки воздуха в здании (Building Annotations) визуализирует процесс переноса воздуха.

 

На втором этаже находится автомобильная галерея, или «Гараж», где на большом ЖК-экране демонстрируются медитативные изображения, воплощающие представление Hyundai Motor о технологии топливных элементов и чистой энергии. Здесь же располагается секция «Контекстной экспозиции», где выставляются различные художественные работы, вдохновленные темой «Социальной мобильности». Это выставочное пространство посвящено знакомству с творчеством местных художников, а тема работ меняется каждый год.

 

«Hyundai Motorstudio Beijing — это и физическое пространство, и набор ощущений, в которых воплощается наша цель стать лидером в сфере устойчивого развития и творческой энергии», — сказал вице-председатель совета директоров Hyundai Motor Чонг Исон. «Мы невероятно рады тому, что реализовали эту инициативу в рамках «798», площадки, полной инноваций и экспериментального творчества».

 

 

Hyundai Blue Prize

 

Hyundai Motor планирует помогать будущим молодым кураторам современного китайского искусства в рамках проекта Hyundai Blue Prize. Эта инициатива предполагает поиск перспективных художественных идей и предоставление помощи в рамках наставничества, поддержки в изготовлении работ и предоставления выставочных площадей в Hyundai Motorstudio Beijing.

 

Hyundai Motorstudio — это зоны общения с брендом, которые рассказывают о творческом духе компании и ее экспериментальном подходе к дизайну. Здесь вселенная автомобилей переплетается с миром творчества, образуя уникальное культурное пространство, доступное для всех желающих.

 

Площадка в Пекине является вторым салоном Hyundai Motorstudio за пределами Кореи, еще один находится в Москве. Первый такой салон был открыт в Сеуле в 2014 г. В Корее находится еще три галереи Motorstudio - в Ханаме и Гояне (провинция Кёнгидо) и в центре COEX (Сеул), образующие глобальную сеть площадок, где можно погрузиться в атмосферу современного искусства и стиля бренда.