Передача спонсорского пакета Hyundai в Фонд российско-корейского научно-технического сотрудничества 081009

08 октября 2009

Hyundai

 

Ульсанский университет приветствует российских студентов на церемонии передачи спонсорского пакета в Фонд научно-технического сотрудничества. 8 октября, 2010 года. Г. Ульсан, Южная Корея.

8 октября 2009 года в Ульсанском университете Hyundai Motor Company проводит торжественную церемонию, посвященную передаче спонсорского пакета в Фонд научно-технического сотрудничества, и объявляет о начале активной деятельности по реализации социальных программ.

Спонсорский пакет Hyundai будет нацелен на укрепление сотрудничества между двумя университетами – МАМИ и Ульсанским университетом, которые совместно будут готовить специалистов для автомобильной промышленности России. 

Лучшие студенты, прошедшие специальный отбор в МАМИ, будут направляться на стажировку в Ульсанский университет для повышения квалификации. 

Также у российских студентов будет возможность применять свои знания на практике в учебном центре завода Hyundai в Ульсане, изучать основы корейского языка и корейскую культуру. 

Представитель компании Hyundai господин Ким Сын Иль на церемонии передачи спонсорского пакета отметил: «Данная программа является еще одним шагом компании Hyundai по укреплению своего имиджа в России как истинно национальной компании, которая не только поставляет качественные автомобили, но и предоставляет учебные программы, благодаря которым студенты смогут познакомиться как с культурой Кореи, так и с культурой корпорации Hyundai, что поможет им впоследствии внести свой вклад в научно-техническое сотрудничество между двумя странами. Учеба в Корее позволит студентам не только расширить свой кругозор, но и добиться больших успехов в России».

В сентябре минувшего года между компанией Hyundai Motor, Московским государственным техническим университетом (МАМИ) и Ульсанским университетом был подписан Меморандум о взаимопонимании. 

Hyundai Motor Company развернула активную социальную деятельность по всему миру под девизом «Изменим мир вместе» по четырем направлениям: помощь инвалидам, программы по безопасности дорожного движения, экологические программы и волонтерские программы при участии менеджмента компании. Россия не стала исключением: здесь компания также начинает активно внедрять социальные программы.