Раллийная команда Hyundai подтверждает участие Криса Аткинсона в Ралли Мексики

29 января 2014

 

DF_ru_LOCALNEWSVIEW29012014_1

После дебюта на Ралли Монте-Карло в рамках Чемпионата мира по ралли команда Hyundai рада объявить имя Криса «Атко» Аткинсона, который сядет за руль Hyundai i20 WRC под номером 8 во время третьего этапа Чемпионата мира по ралли.

Вместе со штурманом Стефаном Прево 34-летний австралиец присоединится к капитану команду Тьери Невиллю (Hyundai i20 WRC под номером 7) на втором автомобиле в ходе одного из самых трудных этапов Чемпионата.

Крис Аткинсон начал свое сотрудничество с Hyundai Motorsport в качестве тестирующего пилота в июле 2013 года. Раллийный опыт Криса сыграл большую роль в совершенствовании i20 WRC и развитии команды в целом. В декабре 2013 года было объявлено, что талантливый австралийский гонщик присоединится к команде на ряде этапов в 2014 году. Дебют Криса Аткинсона в составе раллийной команды Hyundai состоится на той самой трассе, где он завоевал свой лучший результат за время участия в Чемпионате Мира по ралли (второе место в 2008 году на Ралли Мексики).
DF_ru_LOCALNEWSVIEW29012014_2
Крис Аткинсон сказал: «Мне было очень приятно принять участие в испытаниях нового Hyundai i20 WRC, и я горжусь возможностью выступить от имени команды Hyundai на состязании Ралли Мексики. Эта трасса уже успела подарить мне несколько неплохих результатов, включая второе место в 2008 году – лучший результат в Чемпионате мира по ралли – поэтому я рад буду вспомнить эти события и снова встретиться с мексиканскими болельщиками. Кроме того, это будет дебют Hyundai i20 WRC на гравийном покрытии, интересно посмотреть, как автомобиль справится с такими условиями. Я знаю, как усердно все готовились к этому сезону, поэтому я нацелен отметить эти усилия хорошим результатом».

Капитан раллийной команды Мишель Нандан отметил: «Мы счастливы видеть Криса частью нашей команды в Ралли Мексики, на состязании, в котором он не раз участвовал за время своей карьеры, показывая замечательные результаты. После дебюта на Ралли Монте-Карло мы стали думать, кого пригласить в Мексику, и выбор пал на Криса – несомненно, он идеально справится с нашим первым ралли на гравии. Мы впечатлены успехами Криса в Мексике в прошлом году и уверены, что его поддержка и опыт будут способствовать развитию проекта».

«Крис был нашим главным активом в годовом испытании Hyundai i20 WRC, и он помог нам в подготовке к участию в Чемпионате мира по ралли. Поэтому я уверен, что он действительно заслужил право быть частью нашей команды», - подчеркнул Нандан.
Ралли Мексики (6-9 марта 2014 года) станет первым выступлением команды Hyundai на американском континенте, а также первой гонкой на гравиевой поверхности для Hyundai i20 WRC. Главным спонсором команды стала нефтегазовая компания Shell, что нашло отражение в раскраске автомобиля.