Российская премьера нового поколения Hyundai Santa Fe на ММАС 2018

28 февраля 2018

Hyundai

 

Компания «Хендэ Мотор СНГ» анонсирует дату выхода нового поколения кроссовера Santa Fe на российский рынок. Премьера модели состоится в рамках Московского Международного Автомобильного Салона (ММАС) 29 августа 2018 года. Кроссовер будет представлен на протяжении всех дней работы ММАС с 29 августа по 9 сентября на территории МВЦ «Крокус Экспо».

 

Четвертое поколение Santa Fe, ставшего некогда первой моделью линейки кроссоверов Hyundai, обладает ярким обновленным дизайном и представляет инновационные решения в области активной безопасности.

 

Во внешнем облике Santa Fe нового поколения выделяется мощная передняя часть с крупной каскадной радиаторной решеткой, оригинальным освещением с раздельными дневными ходовыми и головными огнями.

 

Наряду с элегантным дизайном кроссовер отличается лучшей вместительностью салона в своем сегменте. Увеличенные габариты корпуса – длина в 4770 мм, ширина в 1890 мм и колесная база в 2765 мм – позволяют пассажирам разместиться с комфортом и придают автомобилю более уверенный вид на дороге.

 

Также увеличилось пространство для ног пассажиров второго и третьего ряда. Высота задних сидений стала выше на 18 мм, пространство над головой – на 22 мм больше, а доступ пассажиров на третий ряд стал проще за счет складывающихся одним касанием кресел. Объем багажника вырос, что сделало автомобиль еще более удобным для повседневного использования.

 

Hyundai Santa Fe будет оснащаться комплексным пакетом новейших систем активной безопасности, объединенных в единую систему Hyundai Smart Sense. Инновационная и впервые внедренная на рынке система распознавания присутствия задних пассажиров (Rear Occupant Alert) предупреждает о них водителя, когда тот выходит из автомобиля. Система предупреждения о боковом трафике сзади (Rear Cross-Traffic Collision Warning) дополнится функцией автоматического торможения. Во избежание столкновения при выезде задним ходом в условиях плохой видимости и ограниченного пространства система предупреждает водителя, а затем автоматически задействует тормоза. Система безопасного выхода (Safety Exit Assist) самостоятельно на время заблокирует двери в случае приближения автомобиля сзади.

 

Santa Fe четвертого поколения продолжит успех модели во всем мире. Мировая премьера новинки состоялась 22 февраля 2018 года в Корее, а первое появление в Европе запланировано на Женевском автосалоне в начале марта.