Российский завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» провел экологическую акцию по уборке мусора

24 октября 2013

DF_ru_LOCALNEWSVIEW24102013_1

 

19 октября 2013 года сотрудники российского завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» приняли участие в традиционной экологической акции Eco Day - ежегодном мероприятии компании, направленном на защиту окружающей среды. Более 80 сотрудников завода вместе со своими семьями очистили от мусора территорию Тарховского лесопарка, прилегающего к Финскому заливу. Мероприятие состоялось в рамках общегородского субботника в городе Сестрорецк.

Тарховский парк расположен на территории Курортного района Санкт-Петербурга – города Сестрорецк и является любимым местом отдыха горожан в любое время года. Парк славится своей живописной природой и великолепными видами на Финский залив. В рамках Eco Day 2013 сотрудники компании «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» очистили от мусора территорию площадью в 2 гектара, в том числе ликвидировали три несанкционированных лесных свалки. Всего волонтерами было собрано более 12 кубометров мусора. После завершения уборки сотрудники завода высадили в парке 90 саженцев ивы.

Корпоративный субботник Eco Day стал традиционным мероприятием «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», которое компания проводит дважды в год – весной и осенью. Сотрудники завода на волонтерской основе вносят свой вклад в благоустройство курортных зон и природных заповедников в окрестностях Санкт-Петербурга, проявляя заботу об окружающей среде. Каждый год к акции присоединяется все большее число волонтеров, которые неравнодушны к защите природы от негативного влияния человека.

«Я очень доволен, что ежегодные субботники пользуются такой популярностью у наших коллег, и что в этот день сотрудники завода проводят свой выходной день, помогая природе. Также приятно видеть, что многие приводят на мероприятие своих детей, воспитывая в них стремление изменить окружающий мир к лучшему. Мы рады, что они делают это вместе с Hyundai», - прокомментировал исполнительный директор завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» Ким Сипёнг.

Экологические акции завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» проводятся в рамках глобальной политики корпоративной социальной ответственности компании Hyundai Motor, реализуемой по всему миру под девизом «Изменим мир вместе!».