Российский завод компании Hyundai Motor получил премию в области корпоративной социальной ответственности

03 апреля 2013

 

DF_ru_LOCALNEWSVIEW03042013_b1

Во время ежегодного общего собрания Санкт-Петербургского отделения Американской торговой палаты в России, состоявшегося 2 апреля, российский завод Hyundai Motor Company получил награду Палаты в номинации «Корпоративная социальная ответственность» за приверженность высочайшим стандартам развития социального благополучия в регионе.


Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» уже более года активно развивает программу профессиональной ориентации молодежи. В рамках этой программы школьники, учащиеся средне-специальных учебных заведений и студенты ВУЗов имеют возможность познакомиться с новым высокотехнологичным производством автомобилей, понять, что работа на современном заводе – это престижно и интересно.


Принимая награду от лица компании, генеральный директор предприятия Шин Менг Ки отметил, что российский завод Hyundai не только производит качественные автомобили и создает новые рабочие места в регионе, но также развивает принципы корпоративной социальной ответственности, стремясь придерживаться политики добрососедства.


Так, в 2012 году, развивая взаимодействие с высшими и профессиональными учебными заведениями, завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» передал 8 автомобилей Hyundai Solaris в качестве учебных моделей техническим колледжам и Политехническому Университету Санкт-Петербурга. Эти модели дадут возможность студентам учебных заведений развить навыки работы с современными автомобилями.


В конце года завод выступил в качестве спонсора Новогодней елки, которая проводилась в Санкт-Петербургском Дворце творчества юных для детей Героев России. Помимо этого, завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» развивает программы помощи социально незащищенным слоям населения. В рамках этой инициативы сотрудники завода приняли активное участие в кампании оказания помощи подопечным Санкт-Петербургского отделения «Красного Креста».