Российский завод компании Hyundai Motor провел весеннюю экологическую акцию

02 мая 2017

Hyundai

 

Сто сотрудников завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» и члены их семей 29 апреля приняли участие в традиционной экологической акции Eco Day на территории Курортного района Санкт-Петербурга. Несмотря на плохую погоду, волонтеры высадили саженцы елей и сосен на территории Сестрорецкого лесопарка. Помимо этого, сотрудники завода установили специальную барьерную сетку для спасения земноводных, которые во время нереста перемещаются к озеру Глухому в природном заказнике.

 

Hyundai

 

Место для проведения акции было выбрано неслучайно: лесопарковая зона Курортного района пользуется большой популярностью у отдыхающих в теплое время года. Волонтеры подготовили лес к летнему сезону: убрали мусор, высадили двести саженцев деревьев — ценные породы ели и сосны. 

 

Кроме того, в рамках акции Eco Day сотрудники завода обратили внимание на проблему миграции земноводных в районе природного заказника и решили помочь. Ежегодно, когда наступает устойчивое тепло, тысячи серых жаб и озерных лягушек отправляются на нерест к водоемам. Путь амфибий в сторону Сестрорецкого разлива пролегает через действующую дорогу, где они попадают под колеса автомобилей, так и не добравшись до места назначения. В период миграции на помощь земноводным приходят местные волонтеры-экологи, которые переносят животных через дорогу к водоемам. Для того, чтобы в зоне массовой миграции лягушки и жабы не смогли выйти на дорогу и погибнуть под колесами автотранспорта и велосипедов, сотрудники завода установили специальное заграждение — барьерную сетку. Длина сетки составляет 100 м, теперь она расположена с обеих сторон от дороги: во время миграции земноводные не смогут выйти на дорогу, не дождавшись помощи волонтеров. Живущие в дикой природе амфибии полезны для экологической системы: они не только очищают водоемы, но и помогают выжить другим животным, являясь важным звеном пищевой цепи.

 

Hyundai

 

Экологическая акция российского завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» — Eco Day — проводится дважды в год начиная с 2012 года и является частью международных социальных проектов компании Hyundai Motor под лозунгом «Изменим мир вместе!». В рамках программы корпоративной социальной ответственности завод не только регулярно организует экологические акции, но и поддерживает профессиональные образовательные учреждения, реализует программы, направленные на улучшение уровня знаний в области безопасности дорожного движения среди детей.