В Hyundai MotorStudio состоялся концерт студентов Московской консерватории

08 апреля 2016

Hyundai

 

7 апреля для посетителей Hyundai MotorStudio на Новом Арбате выступили студенты Московской консерваторииим. П.И.Чайковского. Произведения великих мировых композиторов исполняли участники стипендиальной программы Hyundai. Все они являются победителями всероссийских и международных музыкальных конкурсов

 

В программе концерта звучали произведения таких композиторов, как П.И. Чайковский, С.В. Рахманинов, Н. Паганини и др. Посетить концерт мог каждый желающий после предварительной регистрации на сайте Hyundai MotorStudio.

 

Hyundai

 

С 2014 года «Хендэ Мотор СНГ» совместно с Московской консерваторией реализует Стипендиальную программу Hyundai, целью которой является поддержка талантливых музыкантов. По правилам проекта ученый совет Московской консерватории отбирает наиболее одаренных студентов и проводит внутренний конкурс при участии представителей «Хендэ Мотор СНГ». Победители в течение учебного года получают именную стипендию Hyundai.

 

Кроме того, в 2015 году в рамках развития сотрудничества «Хендэ Мотор СНГ» с Московской консерваторией им. П.И. Чайковского был запущен проект «Большая музыка для маленьких», состоящий из лекций и занятий для подрастающего поколения: в доступной игровой форме детей знакомят с творческим наследием великих композиторов. Проект призван популяризовать классическую музыку и возродить традицию Консерватории по проведению бесплатных занятий для детей, которая была прервана после 1917 года.

 

Следующая лекция цикла «Большая музыка для маленьких» — «Приключение симфонического оркестра Б. Бриттена» — пройдет 23 апреля в HyundaiMotorStudio. Всего в рамках проекта состоится 16 занятий. Предыдущие 12 лекций, первая из которых состоялась 2 октября 2015 года, посетили более 1200 человек.