Завод Hyundai возобновил работу после планового отпуска

06 августа 2012

Hyundai
Вечером 5 августа завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге возобновил работу после планового двухнедельного отпуска. За это время были осуществлены профилактическая диагностика и обслуживание высокотехнологичного оборудования завода, обеспечивающего высочайший уровень качества его продукции, а также проведены дополнительные работы по модернизации производственных процессов.
 
Во всех четырех цехах завода – сварке, окраске, сборке, а также собственном цехе штамповки – были проведены работы по дальнейшему совершенствованию производственных процессов, отладке и настройке точных роботов и механизмов, применяемых на предприятии. В отдельных случаях, например, в цехе сварки, были также установлены дополнительные роботы, что позволило свести к минимуму объем ручного труда, применяемого в цехе, и повысить уровень автоматизации. В настоящее время все сварочные операции в цехе осуществляются при помощи роботов. В целом на заводе работает более 180 роботов последнего поколения.  
 
Стоит отметить, что многие усовершенствования, внедренные в ходе обслуживания оборудования, были предложены самими российскими сотрудниками в рамках действующей системы рационализаторских предложений, направленных на повышение эффективности производства и совершенствования выпускаемой продукции.
 
Благодаря высокому спросу на автомобиль Hyundai Solaris, в прошлом году в рекордные сроки на петербургском заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» были запущены вторая, а затем и третья смены, что позволило увеличить производственные мощности и сократить время ожидания автомобилей. В настоящее время с конвейер завода работает со скоростью 40 автомобилей в час. По итогам первого полугодия, выпустив около 112 000 автомобилей, завод «ХММР» обеспечил 59% общего объема автомобильного производства в Санкт-Петербурге.