«Хендэ Мотор СНГ» объявляет об итогах продаж за февраль 2012 года

13 марта 2012

Hyundai

В феврале 2012 года компания Hyundai Motor реализовала 14 703 новых автомобилей на территории России, включая модели, произведенные в РФ.

Лидером продаж по-прежнему остается бестселлер от крупнейшего южно-корейского автопроизводителя – Hyundai Solaris. За прошедший месяц было продано 9 308 единиц. Благодаря выгодному сочетанию «ценакачество», а также тому, что автомобиль был разработан с учетом требований российских потребителей и полностью адаптирован к дорожным и погодным условиям России, Hyundai Solaris сумел завоевать признание автолюбителей в рекордные сроки и сохранить свои позиции.

Объем продаж кроссовера ix35 составил 2 024 единицы. Автомобиль появился на мировом и российском рынках только в 2010 году, однако успел получить признание потребителей. Модель была задумана как универсальный кроссовер, именно поэтому во время поездок по городу он отличается маневренностью и компактностью, а в загородных путешествиях – динамикой и экономичностью.

По-прежнему высоким спросом пользуется модель Santa Fe: в феврале было реализовано 874 автомобиля. Кроссовер представляет идеальное сочетание стильного дизайна и высокого уровня безопасности. В моделях с автоматической коробкой передач установлена новая система помощи спуска с горы, помогающая водителю сохранить контроль над дорогой в сложных условиях. Современный кроссовер подходит как для поездок по городу, так и для дальних путешествий.

Итоги продаж новых автомобилей Hyundai, реализуемых компанией «Хендэ Мотор СНГ», за февраль 2012 года: