Альберт Бирман назначен главой Департамента испытаний и разработок высокоэффективных автомобилей Hyundai Motor Group

23 декабря 2014

Hyundai

Hyundai

 

Новым руководителем Департамента испытаний и разработок высокоэффективных автомобилей Hyundai Motor Group назначен Альберт Бирман, который будет работать на базе Центра исследований и разработок Hyundai Motor Group в Корее. В Hyundai г-н Бирман будет отвечать за разработку высотехнологичных автомобилей и контролировать проекты, связанные с улучшением ходовых характеристик, управляемостью, безопасностью, надежностью и оптимизацией виброакустических характеристик автомобилей.

 

Привлечение в команду Hyundai столь опытного и компетентного специалиста позволит ускорить процесс создания моделей с высокими характеристиками производительности и технологичности, а также поможет улучшить динамические характеристики автомобилей. Это будет способствовать укреплению позиций Hyundai Motor Group как производителя автомобилей, отличающихся отличной управляемостью и высокой плавностью хода, тех качеств, что столь высоко ценятся автовладельцами. Этому также будет способствовать опыт команды Hyundai Motor в чемпионате мира по ралли (WRC), регулярно поставляющей ценные сведения о технологиях и динамике транспортных средств, получаемых во время ралли, и идеи по их улучшению.

 

Альберт Бирман, более 30 лет занимающийся разработкой высокоэффективных транспортных средств, присоединится к Hyundai Motor Group с 1 апреля 2015 года. До этого времени он закончит выполнение обязательств перед BMW, где с 2008 года   в качестве вице-президента Engineering BMW M Automobiles и BMW Individual в BMW M GmbH занимается преимущественно разработкой спортивных моделей. Сотрудничество г-н Бирмана с BMW началось в 1983 году, и за это время он сыграл ключевую роль в развитии показателей производительности и динамики нескольких известных моделей этой марки.

 

Альберт Бирман так прокомментировал свое назначение: "Для меня нет ничего волнительнее, чем присоединиться к команде Hyundai Motor Group. Эта компания, за которой я пристально наблюдал как за одним из ключевых конкурентов, очень быстро укрепила свои позиции в Европе и получила признание европейского потребителя. 2015 год обещает быть очень важным для Hyundai в связи с запуском новых моделей и своим вторым сезоном в чемпионате мира по ралли, и я с нетерпением жду, когда смогу приступить к работе".

 

Ян У Чхоль, заместитель главы Hyundai Motor Company и вице-президент Центра исследований и разработок Hyundai Motor Group в Корее, добавил: "Назначение г-на Бирмана позволит добиться высоких результатов в области усовершенствования динамики наших автомобилей и послужит на благо всех автолюбителей. Высокие компетенции г-на Бирмана, его опыт и знания в этой области помогут нам ускорить процесс разработки новых автомобилей”.

 

57-летний Альберт Бирман будет работать на базе Центра исследований и разработок Hyundai Motor Group в Корее. Помимо этого подразделения, у Hyundai есть еще один Центр разработок и исследований – он был открыт в начале 2014 года Нюрбургринге, Германия, что предоставляет компании широкие возможности для тестирования и разработки новых автомобилей.