Автомобили экологичной линейки Hyundai Motor приняли участие в первом в мире автомобильном триатлоне вместе с командой Хойт

25 ноября 2015

Hyundai
  • - Компания Hyundai Motor стала первым в мире автопроизводителем, который принял участие в автомобильном триатлоне
  • - Команда Хойт выступила при поддержке экологичной линейки автомобилей Hyundai Motor: Tucson Fuel Cell, Sonata Hybrid, Sonata Plug-in Hybrid

 

 

Hyundai Motor запускает глобальную кампанию «The Car Triathlon Powered by Pure Energy» («Автомобильный триатлон на чистой энергии»), в которой будут участвовать автомобили Hyundai экологичной линейки — на топливных элементах и гибриды, а также знаменитая команда Хойт. Ролик «The Car Triathlon Powered by Pure Energy» уже можно посмотретьна YouTube: https://youtu.be/LpT_xhDa2-s

 

Hyundai Motor предложила Дику Хойту и его сыну Рику Хойту, с рождения больному детским церебральным параличом, принять участие в необычном соревновании. Дик и Рик посвятили свою жизнь борьбе с ложными представлениями и разделяют убежденность Hyundai в том, что любое препятствие существует для того, чтобы его преодолеть.

 

Стремясь приобщить как можно больше людей к мысли о том, что любому человеку под силу все что угодно, Hyundai Motor подготовила три своих самых экологичных модели — Tucson Fuel Cell, Sonata Hybrid и Sonata Plug-in Hybrid для участия в необычной гонке вместе с командой Хойт в Бостоне. Каждый автомобиль выступил на своем этапе триатлона — плавание, велосипедная гонка, бег.

 

Эта оригинальная кампания должна продемонстрировать достижения Hyundai Motor в современных технологиях снижения вредных выбросов в лице серийного электромобиля на топливных элементах (FCEV), гибридного электромобиля (HEV) и подключаемого гибридного электромобиля (PHEV). Кампания также показывает стремление Hyundai Motor преодолевать технологические вызовы, снижая выбросы и удовлетворяя спрос на экологически чистые автомобили.

 

Скотт Но, глава департамента международного маркетинга Hyundai Motor, отметил: «Внимательное отношение Hyundai Motor к проблемам окружающей среды всегда выражалось в стремлении создавать экологически чистые автомобили, независимо от возникающих сложностей. Эта решимость схожа с борьбой семьи Хойт против предрассудков в отношении людей с ограниченными возможностями».

 

Плавание — Tucson FCEV движется по воде

 

Tucson FCEV, первый в мире серийный электромобиль на топливных элементах, который проехал по водам озера Онота, охраняемого строгими экологическими нормами. Tucson FCEV доказал свою экологичность, преодолев свой участок дистанции с нулевым уровнем выбросов.

 

 Езда на велосипеде — лошадиные силы Sonata Hybrid для подъема в гору

 

На этот этап вышел гибрид Sonata Hybrid, обладающий лучшей в своем классе мощностью. Для усложнения задачи экологически чистый автомобиль тащил на прицепе бак с водой весом больше, чем сам автомобиль, успешно преодолевая подъемы. Чтобы подчеркнуть идею принятия и преодоления трудностей, автомобиль Sonata Hybrid «написал» колесами фразу на дороге: «When we heal the earth, we heal ourselves» (Излечивая Землю, мы лечим себя).

 

Марафон — Sonata Plug-in Hybrid устремляется вперед

 

Sonata Plug-in Hybrid идеально подошла для преодоления марафонской дистанции благодаря большой емкости своего подключаемого аккумулятора. После зарядки автомобиль может двигаться только на электрической тяге до 44 км. При этом бензиновый двигатель служит для страховки на случай длительных переездов. Подключаемый гибрид Sonata Plug-in Hybrid подтвердил свою экологичность, проехав 42,195 км марафонской дистанции в режиме электромобиля.

 

Команда Хойт двигалась вместе с автомобилями Hyundai и завершила этот уникальный триатлон, как всегда преодолев финишную черту одновременно.