Дани Сордо официально объявлен пилотом Hyundai Motorsport на 2015 и 2016 годы

06 ноября 2014

Hyundai

Hyundai

 

Hyundai Motorsport GmbH объявила, что испанский пилот Дани Сордо подписал двухлетний контракт, по которому он будет выступать за команду Hyundai Shell World Rally Team в 2015 и 2016 годах вместе с Тьерри Невиллем.

 

Сезон 2014 года стал дебютным для молодой команды Hyundai Motorsport и очень важным в плане сбора информации и получения опыта. Дани Сордо сыграл ключевую роль в развитии команды и достижении успехов. Он завоевал памятное место на подиуме в  ралли Германии, чем помог команде взять золотой дубль уже в девятой гонке WRC.

 

Включение Сордо и Невилля в состав на 2015 год даст команде сильную пару пилотов, которые благодаря конкуренции между собой помогут Hyundai Motorsport прогрессировать как в следующем сезоне, так и в будущем.

 

Окончательное решение, на каких именно этапах Сордо выступит в следующем году, будет принято позднее, однако ожидается, что испанец примет участие по крайней мере в десяти этапах Чемпионата.

 

Дани Сордо отметил: «Я очень рад продолжению нашего партнерства с Hyundai Motorsport после очень успешного дебютного сезона вместе. Мы показали огромный потенциал Hyundai i20 WRC в этом году и никогда не забудем успех в Ралли Германии, который стал для нас историческим событием. Это замечательная команда целеустремленных, увлеченных энтузиастов, и я жду с нетерпением, чтобы продолжить наше совместное обучение в мире ралли».

 

Директор команды Мишель Нандан прокомментировал: «Дани продемонстрировал впечатляющую стабильность в этом сезоне на разных покрытиях. Он быстро принимал решения в разных ситуациях, не пасовал перед трудностями и, самое важное, стал ценным командным игроком. Мы рады продолжить наше сотрудничество с ним в 2015 и 2016 годах. В следующем сезоне он выйдет на старт как минимум десяти этапов WRC вместе с Тьерри, после чего его ждет полный сезон в 2016 году. Мы выставляем очень сильных пилотов на следующий сезон и уже видели возможности Дани и Тьерри в этом году в Германии, где они завоевали фантастические первое и второе места. Будем надеяться, что это первый шаг к аналогичным успехам в будущем». 

 

Hyundai