Фестиваль корейского кино открылся в Галерее Hyundai

10 ноября 2010

Hyundai

«Хендэ Мотор СНГ» объявляет об открытии фестиваля корейского кино, который пройдет с 3 ноября по 23 декабря 2010 года в Галерее Hyundai на улице Тверской, 4. В рамках мероприятия состоятся показы как недавно вышедших в прокат, так и уже известных и завоевавших мировое признание картин корейских кинорежиссеров. Среди них – криминальная драма «Горечь и сладость», фильм ужасов «Жажда», драма «Мать», триллер «Олдбой» и многие другие.

Психологическая драма «Мать» - работа известного южнокорейского режиссера Чжун Хо Пону, ранее известного своими триллерами и фильмами ужасов. Несмотря на то, что картина вышла относительно недавно, она уже успела получить признание зрителей по всему миру и высокую оценку критиков. В 2009 году фильм был награжден корейской премией «Голубой дракон» за лучший фильм, в 2010 – тремя премиями Asian Film Awards – за лучший фильм, лучший сценарий  и лучшую женскую роль. Драма «Мать», обнажая суть человеческих отношений,  повествует о безграничной и всепобеждающей силе материнской любви.

Психологический триллер «Олдбой» - вторая часть «трилогии мести» режиссера Пак Чхан Ука. По сюжету фильма главный герой оказывается в тюрьме за не совершенное им преступление.  Дни напролет он изнуряет себя мыслями о поиске своих обидчиков и мести. По истечении пятнадцати лет, проведенных в заключении, он оказывается на свободе и получает шанс исполнить задуманное. Картина, награжденная Гран-При жюри Каннского фестиваля 2004 года, получила признание у российских знатоков артхауса и просто любителей кино.

Компания «Хендэ Мотор СНГ» проводит фестиваль корейского кинематографа с целью познакомить российскую публику с интересной и загадочной культурой Южной Кореи. Репертуар фестиваля подбирался исходя из предпочтений российских любителей зарубежного кинематографа, поэтому каждый - и поклонник артхауса, и просто киноман - найдет среди множества работ «свое кино» и сможет с удовольствием провести время в Галерее Hyundai.

Расписание на месяц и подобную информацию о программе мероприятий можно найти на сайте http://www.hyundai-gallery.ru/activity.html. По этому же адресу все желающие могут зарегистрироваться на интересующий сеанс онлайн, оставив заявку на сайте и дождавшись письма со ссылкой для подтверждения участия.