Hyundai Elantra получила награду AUTOBEST 2012

14 декабря 2011

Hyundai

Hyundai Elantra стала обладателем премии AUTOBEST 2012, набрав в общей сложности 839 очков. Не менее 10 членов жюри проголосовало за победу Elantra.

«Hyundai Elantra — это замечательное выражение стратегии «Новое мышление. Новые возможности» компании Hyundai Motor. В новой Elantra реализуется концепция современного премиума для массового покупателя в нашем регионе и в остальной Европе. Hyundai Elantra отличается прекрасными ходовыми техническими характеристиками, отличным дизайном, качеством исполнения интерьера, большой вместительностью салона и багажника, а также наилучшим соотношением цена/качество. Сегодня это просто лучший автомобиль в Европе», — отметил г-н Илиа Шеликтар (Mr. Ilia Seliktar), президент AUTOBEST.

При выборе «Автомобиля года» жюри учитывает 13 критериев, каждый из которых дает определенное количество баллов, отражающих относительную важность того или иного показателя при окончательном определении победителя. Самый значимый – это стоимость автомобиля, поскольку на нее приходится 60 баллов из 240. Другими важными показателями для региона являются сеть распространения, техническое обслуживание и доступность запасных частей, потребление топлива, функциональность и объем багажника, на оценку каждого из которых выделяется по 20 баллов. Все эти специфические критерии для покупателей на развивающихся рынках в целом составляют более половины общего количества очков. Другие аспекты, общие для всех европейских стран, включая новые технологии, управление, динамику и экологичность, имеют меньшую важность при определении рейтинга. Дизайн, максимальная оценка за который составляет 30 баллов, становится все более весомым пунктом для клиентов на развивающихся рынках.

11-я церемония вручения наград AUTOBEST AWARDS FESTIVITY пройдет в начале следующего года, место проведения будет объявлено позднее. По традиции международное жюри AUTOBEST вручает награды каждый раз в разных странах. В прошлом году церемония награждения проводилась в Бухаресте.

Организация AUTOBEST — это единственное независимое международное жюри, которое ориентировано на выбор наиболее выгодной покупки для массового потребителя. В этом году члены жюри AUTOBEST представляют 15 стран региона, в которых проживает более 300 млн. человек. Каждый член жюри является известным автомобильным журналистом, мнение которого высоко ценится в его стране. AUTOBEST — это вторая крупнейшая независимая группа автомобильных экспертов в Европе.