Hyundai Motor – в десятке самых надежных автомобилей по версии J.D. Power and Associates

29 марта 2011

Hyundai

 

 

Hyundai Motor – в десятке самых надежных автомобилей по версии
J.D. Power and Associates


Компания Hyundai Motor, значительно снизив среднее число неисправностей на сто автомобилей, заняла десятое место в общем зачете и третье место в категории экономичных автомобилей в рамках Исследования надежности автомобилей 2011 года компании J.D. Power and Associates. 

Бренд Hyundai поднялся на три строчки вверх в рейтинге экономичных автомобилей и на одну строчку в общем зачете. Суммарный показатель Hyundai составил 132 неисправности на сто автомобилей, что на 19 меньше, чем в среднем по отрасли, и на 16 меньше, чем в прошлом году. Модели Elantra (компакт) и Accent (субкомпакт) вошли в первую тройку в своих категориях.

Результаты Исследования надежности автомобилей демонстрируют уверенное продвижение Hyundai в рейтингах качества J.D. Power and Associates. В 2010 году в Исследовании качества нового автомобиля J.D. Power and Associates Hyundai Motor заняла третье место среди экономичных автомобилей и седьмое место в общем зачете.

В рамках Исследования надежности автомобилей 2011 года ведется подсчет появившихся неисправностей трехлетних автомобилей в основном в таких категориях, как наружная отделка, особенности эксплуатации, опции, элементы управления, информационные экраны, навигационная, развлекательная и аудиосистемы, сиденья, отопление и кондиционирование, интерьер, двигатель и коробка передач.

Исследование надежности автомобилей является одним из трех исследований качества J.D. Power and Associates наряду с Исследованием качества нового автомобиля, в котором оценивается качество по истечении девяноста дней после его приобретения, и с Исследованием эксплуатационных характеристик, исполнения и дизайна (APEAL), в котором сравниваются мнения владельцев относительно дизайна и технических характеристик их автомобилей.