Hyundai Motor Group присоединилась к борьбе с вирусом Эбола в Западной Африке

15 января 2015

Hyundai

Сегодня Hyundai Motor Group объявила о том, что передаст ООН 21 автомобиль скорой помощи, созданный на базе микроавтобусов Starex (на российском рынке - Н-1), для использования в рамках программы Global Ebola Response в Западной Африке, в частности, в Либерии.

 

Автомобили, оборудованные респираторами, кислородными баллонами и другой медицинской аппаратурой, будут поставлены либерийскому правительству через ООН для обеспечения медицинской деятельности.

 

«Мы надеемся, что наши усилия помогут в глобальной борьбе с этим смертоносным вирусом, — отметил Кван Кук Ли, старший вице-президент Hyundai Motor Company. — Мы глубоко сочувствуем жертвам лихорадки Эбола и их семьям».

 

Смертельный вирус Эбола, эпидемия которого разразилась в Гвинее в прошлом году, сегодня распространился на несколько западноафриканских стран, включая Либерию, Сьерра-Леоне, Нигерию, Мали и Сенегал. Несколько случаев заболевания зафиксировано в США и Испании. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) из 19 648 официально зарегистрированных заболевших умерло 7645 человек (на 23 декабря 2014 г.). 

 

Помимо этого, компания Hyundai Motor Company, возглавляющая Hyundai Motor Group, ведет активную деятельность по созданию рабочих мест и предоставлению возможностей обучения в малоразвитых регионах мира, включая Африку. Так, в 2013 г. в рамках своей программы корпоративной социальной ответственности Hyundai Motor открыла в Гане центр Hyundai-KOICA Dream Center. Hyundai-KOICA Dream Center — это признанное государством высшее техническое учебное заведение, учрежденное Hyundai в сотрудничестве с правительственным агентством KOICA и Plan Korea, отделением одного из старейших и крупнейших детских фондов Plan International.

 

Следом за началом работы центров в Гане (январь 2013 г.) и Индонезии (январь 2014 г.) Hyundai Motor Company открыла свой третий центр Hyundai-KOICA Dream Center в Камбодже в апреле 2014 г.