Hyundai Motor публикует результаты работы за 1-е полугодие 2016

27 июля 2016

Hyundai
  • - Объем продаж Hyundai Motor за первое полугодие 2016 составил 2,39 млн автомобилей
  • - Доход от продаж и операционная прибыль составили 47,03 трлн вон и 3,10 трлн вон

соответственно

  • - Компания планирует улучшить результаты во втором полугодии за счет роста продаж кроссоверов, недавно выпущенного IONIQ и моделей премиального бренда GENESIS

 

 

Компания Hyundai Motor, крупнейший автопроизводитель Южной Кореи, опубликовала результаты работы за первое полугодие 2016 года. Объем продаж и операционная прибыль сократились по сравнению с тем же периодом прошлого года из-за снижения экспорта, ослабления валют и экономического спада на развивающихся рынках.

 

За первые шесть месяцев 2016 года доход от продаж вырос на 7,5% до 47,03 трлн вон (автомобильный сектор: 36,66 трлн / финансовый и другие: 10,37 трлн) по сравнению с прошлым годом благодаря росту продаж кроссоверов и моделей GENESIS. Операционная прибыль упала на 7,0% до 3,10 трлн вон, а чистая прибыль сократилась на 6,4% до 3,53 трлн. 

 

Совокупные мировые продажи Hyundai Motor за первые шесть месяцев составили 2 393 241 автомобилей (Корея: 350 006 / зарубежные рынки: 2 043 235), что на 0,9% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Замедление роста на развивающихся рынках и влияние колебаний обменных курсов валют стали основными причинами сокращения мировых продаж.

 

Только во втором квартале доход от продаж составил 24,68 трлн вон при мировых продажах в 1 285 860 автомобилей, а операционная прибыль увеличилась на 0,6% до 1,76 трлн вон по сравнению с тем же периодом прошлого года.

 

Hyundai Motor предполагает, что неблагоприятная ситуация для бизнеса во втором полугодии сохранится. В частности, компания ожидает сохранения неопределенности в экономической сфере после референдума о выходе Великобритании из ЕС, который состоялся в прошлом месяце.

 

Тем не менее, Hyundai Motor продолжит свои усилия по повышению конкурентоспособности и качества продукции на мировом автомобильном рынке. Для этого компания планирует существенно увеличить продажи кроссоверов и своих стратегических моделей.

 

Кроме того, Hyundai Motor получит дополнительный импульс роста за счет выхода на рынок моделей GenesisG90 и G80, а также продолжит разрабатывать инновационные технологии и внедрять их в новых автомобилях, таких как IONIQ, для которого предлагается три экологичных силовых установки (гибридная, электрическая и подзаряжаемая гибридная).

 

Hyundai Motor продолжит сотрудничество с поставщиками и активную работу для удовлетворения интересов своих клиентов и акционеров. Компания также стремится выстраивать удобную для акционеров среду, повышая прозрачность работы и доход держателей акций.