Hyundai Motor сообщает о результатах мировых продаж в августе 2015 года

03 сентября 2015

Hyundai
  • - В августе Hyundai Motor продала 369 792 автомобилей во всем мире.
  • - Продажи в Корее и за ее пределами по сравнению с августом прошлого года выросли на 6,1% и 2,8%, соответственно

 

Компания Hyundai Motor, крупнейший автопроизводитель Южной Кореи, опубликовала отчет о своих продажах за август 2015 г., которые составили 369 792 автомобилей (+3,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года). Совокупные мировые продажи за первые восемь месяцев этого года достигли 3 143 384 автомобилей (-2,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года).

 

Компания продолжит ориентироваться на зарубежные рынки, представляя новые модели и флагманские автомобили, невзирая на непростые рыночные условия.

 

В дополнение к этому, компания будет гибко реагировать на существенные рыночные изменения в краткосрочной перспективе и займется укреплением позиций бренда для обеспечения будущего роста.

 

В августе продажи Hyundai Motor на корейском рынке выросли на 6,1% по сравнению с августом прошлого года и составили 51 098 автомобилей. Продажи за рубежом также увеличились на 2,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составили 318 694 автомобилей.

 

Поставки с корейских заводов выросли на 22,9% по сравнению с прошлым августом, однако поставки с зарубежных заводов сократились на 2,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

 

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поставки с индийских и турецких заводов заметно выросли на 13% и 52%, соответственно. Хорошие продажи были обусловлены выходом новых продуктов, таких как Creta в Индии, и экспортом i10 и i20 из Турции.

 

Несмотря на это, в августе общие поставки с зарубежных заводов упали на 2,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года в основном из-за снижения поставок из Китая и развивающихся стран.

 

Результаты продаж за август 2015 г.:

■ Продажи в мире 

                                                                                                          единица = один автомобиль

 

Hyundai

 

1. К коммерческим транспортным средствам (CV) относятся малые коммерческие автомобили, автобусы и грузовики.

 

2. Hyundai Motor имеет зарубежные заводы в Бразилии, Индии, Китае, России, США, Турции и Чешской Республике.

 

3. Внутреннее производство — это автомобили, произведенные в Корее для зарубежных рынков.

 

 

Показатели зарубежных заводов

                                                                                             единица = один автомобиль

 

Hyundai

 

* «Consignment (EU)» включает автомобили, выпущенные на заводе в Карсане (турецкий производитель коммерческих автомобилей) под реализацию.